E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Наркополицейские создали сеть эксклюзив В Екатеринбурге задержали полицейского-наркоборца, который делал «закладки» для лучшей статистики

В Екатеринбурге задержали полицейского-наркоборца, который делал «закладки» для лучшей статистики

Старший лейтенант ловил потребителей наркотиков «на живца»

По версии следствия, лейтенант делал «закладки», чтобы улучшить статистические показатели

В Екатеринбурге задержали 34-летнего полицейского-наркоборца из отдела полиции № 3 по подозрению в сбыте наркотиков. Он делал «закладки», чтобы ловить потребителей наркотиков «на живца» и повышать статистические показатели. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Старший лейтенант входил в группу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Его задержала служба собственной безопасности, когда он делал закладку мефедрона у подъезда дома на Сыромолотова. Приобретал наркотик через интернет и распространял его посредством закладок, а потом задерживал тех, кто приходил за ним. Свои действия он объяснил тем, что таким образом хотел увеличить статистические показатели. Сейчас его проверяют на другие эпизоды, — сообщил наш собеседник.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических веществ с использованием служебного положения (п. «б» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 286 УК РФ) и о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Полицейскому грозит до 20 лет лишения свободы.

Вот как прокомментировал данную ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

— Оперуполномоченный, о котором идет речь, был задержан сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

По его словам, должностное лицо отстранено от исполнения служебных обязанностей. Собранные по данному факту материалы региональный главк МВД направил для рассмотрения и принятия процессуального решения в следственные органы.

— Если сведения о причастности старшего лейтенанта к совершенному преступлению подтвердятся, его уволят по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и привлекут к предусмотренной законодательством уголовной ответственности, — сообщил полковник Горелых. — В настоящее время проводится служебная проверка, по итогам которой непосредственным руководителям подозреваемого будет также дана принципиальная оценка за допущенное ЧП и за просчеты в профилактической работе с личным составом.

Ранее мы писали, как полиция на Среднем Урале прикрыла 6 подпольных лабораторий. Почитайте также, как поймали следователя и участкового из Екатеринбурга, которые пытались поднять закладку в лесу. Впоследствии оказалось, что у них был свой магазин. Но иногда наркотики находят у полицейских, которые не хотят увольняться или имеют конфликт с начальством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления