E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Двойное убийство и гибель майора онлайн-трансляция Погиб полицейский, проводивший проверку в доме убитых пенсионеров. Всё, что известно о трагедии на ЖБИ

Погиб полицейский, проводивший проверку в доме убитых пенсионеров. Всё, что известно о трагедии на ЖБИ

Из квартиры супругов пропали 7 миллионов рублей

В субботу, 28 октября, в квартире на ЖБИ обнаружили тела пенсионеров. Предварительно, они скончались от ножевых ранений.

Всё, что известно о трагедии, мы собирали в этой онлайн-трансляции.

Если вы что-либо знаете о происшествии, пожалуйста, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Анастасия Моденова

Что известно об убитых

Трагедия произошла в доме на Новгородцевой, 25/2. Как сообщает Mash, супругов недавно потеряли родственники. Они поехали к ним домой, чтобы убедиться, что всё в порядке, но увидели страшную картину.

По данным телеграм-канала, пара развелась, но продолжала жить под одной крышей. Периодически ругалась из-за денег. Бабушка оформила вклад на 13 миллионов, еще 7 хранила дома наличкой. Недавно она даже писала заявление на бывшего супруга: решила, что он украл у нее половину.

Анастасия Моденова

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек).

— Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. На месте работают следователи территориального отдела СК России, сотрудники отдела криминалистики СУ СК по Свердловской области, а также представители отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК России. Расследование дела находится на контроле руководства следственного управления, — сообщили в Следственном комитете.

Начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о том, что супруги были в разводе, но продолжали жить под одной крышей.

— Оперуполномоченные отрабатывают связи погибших, а также проверяют алиби лиц, ранее судимых и склонных к такого рода противоправной деятельности. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД по Свердловской области, — добавил Горелых.

Анастасия Моденова

На стенах подъезда найдены следы крови. Имеют ли они отношение к криминалу — разберутся следователи.

Анастасия Моденова

Следователи проверяют жителей дома. Как E1.RU рассказал очевидец, всех, кто выходит из подъезда, просят предъявить документы. Все данные записываются.

Анастасия Моденова

По нашим данным, ранее погибшие жили в доме на Венгерских Коммунаров, 118. В 2011 году здание сгорело, за что семья получила компенсацию. Вероятно, именно эти деньги украли у пары в день трагедии.

Анастасия Моденова

Есть подозреваемый

Один из сотрудников полиции, работающий на месте преступления, сообщил корреспонденту E1.RU, что у силовиков есть подозреваемый.

Рядом с домом задержали мужчину, но пока неизвестно, рассматривают ли его как причастного к убийству.

Анастасия Моденова

Силовики выгнали журналистов из дома на время проведения экспертизы и проверок.

Анастасия Моденова

К дому на Новгордцевой, 25/2 подъехал катафалк. Тела из квартиры еще не выносили.

Из соседей пару практически никто не знал. Лишь одна женщина рассказала E1.RU, что погибшая Валентина Федоровна любила выращивать цветы.

Анастасия Моденова

Тела пенсионеров вынесли из дома.

Анастасия Моденова

Погиб полицейский

Один из полицейских, что участвовал в обходе квартир на Новгородцевой, 25/2, погиб. После проверки он поехал на Базовый переулок. Как сообщает наш источник, его тело обнаружили в подъезде на 23-м этаже дома. Он умер от пулевых ранений.

Анастасия Моденова

Подъезд, в котором нашли тело полицейского, огородили красной лентой. На месте работают сотрудники Росгвардии, попасть в дом пока невозможно.

Анастасия Моденова

Погибшему полицейскому было 35 лет. После проверки на месте преступления он отправился на встречу со своей родственницей. Как сообщает источник E1.RU в силовых структурах, рассматриваются разные версии произошедшего — как убийство, так и суицид.

Знакомые мужчины сообщают, что он был очень ответственным и исполнительным человеком.

— Он был профессионалом в своей работе, это один из участковых, который реально выполнял свой служебный долг на 100%.

У Рудольфа остались супруга и двое детей.

Василина Берёзкина

Откуда у убитых супругов 7 миллионов? Связан ли с ними погибший полицейский? И был ли вообще убийца?

В этой трагической истории полно загадок и белых пятен. Мы собрали пять главных вопросов, которыми предстоит задаться следствию.

Василина Берёзкина

— По версии следователей, он мог украсть деньги из квартиры, где убили стариков, когда приехал на вызов. Потом — проиграть, потому что был зависим (в игорном клубе за ним остался долг в миллион), — пишет Ural Mash.

Речь идет более чем о пяти миллионах рублей. Никаких официальных подтверждений у этой информации нет. Коллеги описывали Рудольфа как порядочного и честного профессионала.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления