E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Наркомафия прислала голову в гробу Полиция возбудила уголовное дело после угроз наркокартеля, который объявил награду за голову уральца

Полиция возбудила уголовное дело после угроз наркокартеля, который объявил награду за голову уральца

Мужчина нашел крупную партию наркотиков и сдал в органы, теперь его и семью грозят убить

Наркомафия прислала Олегу свиную голову, к которой ножом прикололи его фото

Полиция возбудила уголовное дело после угроз наркомагазина, который объявил награду за голову уральца, перешедшего ему дорогу, и прислал к его подъезду гроб с фотографией и отрезанной головой свиньи. Самому жителю Первоуральска в ближайшее время предоставят госзащиту. Об этом нашу редакцию проинформировал начальник пресс-службы регионального глава МВД Валерий Горелых.

Напомним обстоятельства дела: житель Первоуральска Олег (имя изменено для безопасности. — Прим. ред.) нашел крупную партию наркотиков в квартире, которую сдавал посуточно. Он сдал их в полицию, и теперь всю его семью, в том числе маленьких детей, обещают убить. Сначала была попытка сжечь квартиру, затем к подъезду привезли гроб с отрезанной головой свиньи и приколотой к ней ножом фотографией Олега. А сейчас в соответствующих чатах за то, чтобы покалечить уральца, и вовсе объявили награду в миллион.

С Олега потребовали деньги за наркотики, которые он сдал в полицию

— По факту поступивших от наркобаронов угроз местному жителю, который сообщил в территориальное УВД об обнаруженной в его жилище крупной партии наркотиков, сотрудники полиции из следственного подразделения ОВД Первоуральска возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 пунктом Б статьи 163 УК РФ — вымогательство, — сообщил Валерий Горелых.

По его сведениям, сегодня потерпевший написал официальное заявление в отдел полиции с целью привлечь к ответственности негодяев, которые запугивают мужчину и диким образом шантажируют его, подбрасывая ему гроб с головой свиньи и требуют крупную сумму денег за сданный в ОВД криминальный товар — почти 640 доз синтетической отравы.

— Сотрудники полиции Первоуральска направили в службу госзащиты ходатайство об оказании госзащиты потерпевшему. гражданину. В ближайшее время это обращение будет рассмотрено с принятием соответствующего решения, — отметил полковник Горелых.

Как полагает известный адвокат и бывший представитель МВД Сергей Колосовский, помимо вымогательства в этой истории просматривается еще целый букет из преступлений, по которым можно в дальнейшем возбудить уголовные дела.

— Не обсуждая вопрос доказанности и поиска виновных, помимо вымогательства, уже налицо угроза убийством, приготовление к убийству, приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ, — считает Сергей. — Вполне достаточный букет, по факту которого также должны возбуждаться уголовные дела в отношении неустановленных лиц.

Он предлагает сотрудникам полиции отработать следующие версии.

— Необходимо отрабатывать его связи с этим магазином. Я предполагаю, что учитывая изменения в законодательстве, предписывающее хранить сообщения, доказать его причастность к приготовлению будет не так сложно. А поисками того магазина следует заниматься. Тем не менее, все основания для возбуждения уголовного дела, признание гражданина потерпевшим и применение к нему мер госзащиты уже налицо, — считает адвокат.

Ранее мы подробно рассказывали, как Олег нашел наркотики после того, как зашел в квартире после съемщика, и как через несколько часов его жизнь превратилась в ад.

К сожалению, в последнее время мы часто слышим, как распоясавшиеся наркомагазины выносят приговоры и наказывают всех, кто им не угодил. Прочитайте, как в Заречном девушку избили и заставили извиняться на камеру. А в Каменске-Уральском и вовсе по заказу наркомагазина преступник заставил раздеться на камеру и извиниться 14-летнюю девочку. Также карателей подозревали в смерти молодой пары, чьи тела нашли повешенными в Верхней Пышме.

Мы рассказывали, как работают такие каратели и почему чувствуют себя вольготно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления