перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Наркокартель, кошмаривший свердловчанина, заплатил ему полмиллиона

14 ноября 2023, 08:00
Гость
Гость
15 ноября 2023, 11:58
Власти выгодна одурманенные молодые люди -никто не мешает , по своему, управлять страной.
Гость
14 ноября 2023, 16:30
Я читаю какой-то сценарий к дешевому сериалу что ли? Значит, пусть у нас будут серьезные бандиты, мафия наркоторговцев, например. Представьте такой всемогущий спрут, который изготавливает и продает отраву. Естественно, этот спрут всячески маскируется, чтобы не привлечь к себе внимание полиции. Но, случайным образом, о делах этого мирового зла узнает обычный житель Первоуральска...сдавший квартиру на сутки серьезному химику из мафии. У мафии, конечно же, паника, трагедия! Их почти накрыли, надо срочно предпринимать меры и они решаются на отчаянный шаг: начинают публично угрожать этому терпиле, отправляют ему гроб с головой свиньи, угрожают в письменной форме.. Но провинциал оказывается крепким орешком, и мафия признает свое поражение: публично извиняется перед героем, переводит ему денежные средства на личную карту и дает интервью СМИ!!! P.S. на самом деле герой мог просто выйти за хлебом и не вернуться....
Гость
14 ноября 2023, 12:43
То есть все эти личности известны, но их не трогают, если СМИ не поднимают шум. В чудесном мире живём
Гость
14 ноября 2023, 12:11
ПОТОИМУ ЧТО МАГАЗИН - ЭТО И ЕСТЬ МУСОРА И ФБСЫ!!!!!!
Гость
14 ноября 2023, 11:51
Олежа то не такой простак возможно. На полиграф его подсадить не мешало бы.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 11:11
Вангую: через год все посмеются над этой историей, по тому, что внесудебные казни будут обычным делом: встанешь утром, посмотришь в окно, а там на стойке светофора опять кого то повесили.
Гость
14 ноября 2023, 11:02
В итоге окажется что Олег стример видеоигр и треш-видеоблогер, у которого большое и дружное сообщество хейтеров. Персонаж типа Гобзавра
Гость
14 ноября 2023, 10:59
помнится в юности барыга было бесправным существом, все с него получали кто мог. а тут ничего себе оперились ребята. или народ скорее измельчал
Гость
14 ноября 2023, 11:03
Это вы про тех скромных барыг из 90-х которые дворцы себе строили из кирпича?
Гость
14 ноября 2023, 10:58
Мда, шевелиться все начали лишь после огласки.. хотели бы разобраться с проблемой наркомании, ввели бы высшую меру наказания за продажу/хранение/изготовление/рекламу, через несколько лет не стало бы этой проблемы. Действующих наркоманов на принудительное лечение, если лечение не помогает - исправительные работы в тайге/рудниках, чтобы и не думали прикасаться к этой дряни. Проблема наркоты у доступности и отсутствия ответственности за употребление
Гость
14 ноября 2023, 10:31
«Удаленность и неуязвимость — это иллюзия», адвокат видимо не в курсе, что уже года 2 спокойно функционирует крупнейший маркетплейс с запрещенкой в России (до этого была Гидра, с которой также не смогли ничего сделать, ибо нет инструментов), с которым ничего не делают, причем его глава спокойно пилит ролики на ютуб (все что могут органы сделать, это запретить его канал к показу в России). В будущем будут использовать беспилотники (как воздушные так и наземные)
Гость
14 ноября 2023, 10:20
Лавочку прикроют, а страшилки-крутышки жидко обкакались. Но все самое интересное впереди. По 15-ке корячится 😊, каждому 👍
Гость
14 ноября 2023, 10:11
Вторую неделю мусолят эту тему, сколько можно то... Обложтте получателя налогом в 13 % да успокойтесь. А с учетом того что он украл что то из сдаваемой квартиры, заведите на него уголовное дело Пляю он захныкал еще где то 68 грамм мета, то посадите его с конфискацией имущества
Гость
14 ноября 2023, 10:00
С Москвы Строганов что ли? Он их крыша!
Гость
14 ноября 2023, 09:45
Еще раз все по новой ?!?!
Гость
14 ноября 2023, 09:30
Комментарии первого "эксперта"вообще огонь)))))
Гость
14 ноября 2023, 09:30
Ой не завидую я этим карателям.Они засветились и их скорее всего самих сейчас накажут.
Гость
14 ноября 2023, 09:28
Так вот чтобы не чувствовали себя вольготно,нужно Установить данных наркокарателей и не закрывать лиц,пусть вся страна увидит своих "героев карателей" ,тем более в этом уже заинтересована Москва.А эти 500р не тратить,пока они на суде сами не подтвердят что перечисленная сумма Компенсация за Моральный ущерб и Угрозу убийства данной семье Все пристально ждём дальнейшего расследования
281675759

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 09:23
Больше похоже на команду сверху...
Гость
14 ноября 2023, 09:15
ну, осталось только выслушать официальную версию наркокартеля в СМИ и все по домам ))
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 09:12
бред же изначально, ещё в первой новости писали, сдал полкило наркоты, а состава преступления нет
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 09:10
"..если государство повернет на них свое «Око Саурона»" Так, а сейчас каким глазом, к наркокартелю повёрнута полиция?
Гость
14 ноября 2023, 09:09
Скинули денег-потому что серьёзная организация!!!
Гость
14 ноября 2023, 09:08
Ага, про Дикий Запад, вообще жесть. Нет, мы на цивилизованном Урале"
Гость
14 ноября 2023, 09:07
Опять шахматный ход от Мориарти.
Гость
14 ноября 2023, 09:01
я не понял а их почему не судят за наркотики?
Гость
14 ноября 2023, 09:00
Мы теперь живем в колумбии в стране наркокартелей. Они тут власть.
Гость
14 ноября 2023, 08:58
В любой непонятной ситуации, всегда надо писать в Москву. Москвичи то они умней, они помогут)
Гость
14 ноября 2023, 09:03
в 90е и начале нулевых без москвичей управились, но сейчас за такое могут привлечь..
Гость
14 ноября 2023, 08:48
если до Москвы не дошло полиция так и бездействовала
Гость
14 ноября 2023, 08:46
Бедные ,несчастные люди ,в какой грязи им приходится возиться ,наркота ,свиные отрезанные головы ,гробы.500 тысяч -это заманивание в свою грязную ловушку ,ни в коем случае ,не прикасайтесь к этим деньгам.Пусть они все будут наказаны ,по всей строгости Закона.
Гость
14 ноября 2023, 08:56
сейчас за 500тыс даже Жигули не купить...
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Согласна, 100% подстава!
Гость
14 ноября 2023, 08:44
Все равно достанут парня, не сегодня, а вот к примеру весной или летом и случайненько так произойдет, банальная драка, удар в кадык, да масса вариантов и уже не свяжут с тем, что осенью было- эти ребятки если зло затаили то либо он, либо они , их больше и работают из под тишка, поэтому они точно. Я б на месте парня переехал куда подальше со всей семьей- шанс хоть какой то!😎
Гость
14 ноября 2023, 09:03
их не больше... там сидит вчерашний студент, а вот нанять спортиков может легко, да
Гость
14 ноября 2023, 08:41
Абсолютно вся торговля наркотиками крышуется МВД.
Гость
14 ноября 2023, 08:39
Рыбу тоже сначала прикармливают , потом глушат.
Гость
14 ноября 2023, 08:39
...и теперь продавцам наркотиков ничего не будет?!!!!!!!!!!!!!!!😳
Гость
14 ноября 2023, 09:12
А что им будет? Полиции даже вмешиваться не пришлось. Стороны всё мирно урегулировали. Олег не так прост как кажется и картель об этом знает.
Гость
14 ноября 2023, 08:38
Происходящее просто за гранью реальности
Гость
14 ноября 2023, 08:35
Почему эти люди ещё не сидят? Почему они ведут себя так нагло и ничего уже не боятся? На минуточку, они отправляют на тот свет чьих то детей. Как такое стало возможно? Деятельность практически легальна, государство не поворачивает око Саурона, и зачем нужно такое государство?
Гость
14 ноября 2023, 08:49
У Ока Саурона видимо глубокая катаракта
Гость
14 ноября 2023, 09:27
Дети отправляются на тот свет целенаправленно,таким образом освобождается место детям приезжих "онинамнужных"(((((
Гость
15 ноября 2023, 12:42
В красном и белом тоже убивают чьих-то детей. И всем пофиг. Как-то немного лицемерно звучит.
Гость
14 ноября 2023, 08:35
По работе со СМИ МВД по Первоуральске не хочет высказаться ? Или имя с чего счета 500 тыс упало не известно?
Гость
14 ноября 2023, 08:32
Олег не минуси коммент, хватит
Гость
14 ноября 2023, 08:31
Наркокартель звучит слишком уважительно. Ув. ред. е1, может будем придерживаться любимой формулировки Иннокентия Шеремета? И в голове сразу зазвучит голос Влада Некрасова при чтении статьи)
Гость
14 ноября 2023, 08:31
Да, мы не на Диком Западе. Там честнее и справедливее было.
Гость
14 ноября 2023, 08:30
Лажа какая-то... Видимо, у истории будет продолжение (серий 15)...
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 08:27
Наркокартель обсуждается как что-то само собой разумеющееся. Незаконное обогащение…. А те, кто за отраву получает на карты деньги — вопросов нет ни у кого? Что на картону от разных людей ежедневно приходят крупные суммы?
Гость
15 ноября 2023, 12:39
Вы думаете они на свои данные что ли карты оформляют? Богата дропами земля русская. Это во-первых, а во-вторых всё делается через криптовалюту.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 23:47
Гость
15 ноября 2023, 12:39
Вы думаете они на свои данные что ли карты оформляют? Богата дропами земля русская. Это во-первых, а во-вторых всё делается через криптовалюту.
Ну банальные рядовые нарики же скидывают кому-то на карту, а не криптой платят. Ну допустим, карта левая, но с нее же дальше куда-то идет. Все можно размотать, было бы желание.
Гость
14 ноября 2023, 08:23
...в новостях пишут про общения с наркокортелем )))) полицаи ..не слышали не видяли ))))))
Гость
14 ноября 2023, 08:49
как и в 90е - любой студент знал где купить, а милиция делала вид, что этого нет. Но это невозможная ситуация, т.к они тоже ходили по тем же подъездам и общались в том же обществе
Гость
14 ноября 2023, 08:22
Олег когда нашел наркотики, не мог по-тихому сказать съемщику, что мол забирай всё и выматывайся? Зачем-то в полицию пошел...Сознательный, говорите? По мне так не далёкий...
Гость
14 ноября 2023, 08:40
имхо оба описанных варианта не были действительностью, там оказалось всё намного интереснее(
Гость
14 ноября 2023, 08:43
а ты барыгам наркоманам которые угрожают тебя убить тоже отвечаешь по тихому, что мол забирайте всё и выматывайся, а он такой в ответ - да, да , лендлорд, сматываюсь..... Ты чё выглядишь как максим новоселов?
Гость
14 ноября 2023, 08:52
нет, не мог сказать. Он решил шантажировать...
Гость
14 ноября 2023, 08:22
"Олега" героем только не выставляйте. Читаем первую новость, у мужика тоже рыльце в пушку. И это тоже стоит учесть и как-то тоже обратить на это внимание. Защащить - защищайте, но если за ним есть вина, пусть понесет, хотя бы в мягкой форме. А мнение сотрудника полиции в статье считаю оочень похожим на правду.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 08:32
где-то в телеграмме видела, более полный скрин от наркомагазина, в нем говорилось, что Олег помимо того что сдал 600 грамм отравы, 60 грамм себе присвоил (то есть изначально там в квартире было больше, а герой не все сдал)
Гость
14 ноября 2023, 08:39
14 ноября 2023, 08:32
где-то в телеграмме видела, более полный скрин от наркомагазина, в нем говорилось, что Олег помимо того что сдал 600 грамм отравы, 60 грамм себе присвоил (то есть изначально там в квартире было больше, а герой не все сдал)
о чём и речь, изначальное написание статьи указывало, на то, что наркотики были сданы не сразу, а их убрали в шкаф или подвал точно не помню, (потерялись видимо там) а "Олег" по по делам уехал. Во второй или третьей статье уже написали, что "наркотики он сдал сразу".... вот и делаем выводы
Гость
14 ноября 2023, 09:17
Гость
14 ноября 2023, 08:39
о чём и речь, изначальное написание статьи указывало, на то, что наркотики были сданы не сразу, а их убрали в шкаф или подвал точно не помню, (потерялись видимо там) а "Олег" по по делам уехал. Во второй или третьей статье уже написали, что "наркотики он сдал сразу".... вот и делаем выводы
Гость, То что написано в Е1 про общее количество вещества, про количество, которое не было сдано в полицию - это ОБС (одна баба сказала). Правду знают одни менты, поэтому относиться к написанному необходимо критически...
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 08:19
Емаё! Наркокартель принёс извинения! До какой дичи дожили.
Гость
14 ноября 2023, 08:18
Ссут огласки, потому что проблемы могут возникнуть у всех площадок, если государство повернет на них свое «Око Саурона». Что-то непонятно с этим оком... Почему не поворачивается?.. Может в это око что-то попадает в виде денег?..
Гость
14 ноября 2023, 08:40
вся власть с ментами кормится наркоденьгами - с какой стати ей это пресекать? Есть самые громкие дела по наркоте и все они замяты с подачи свыше...
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Гость
14 ноября 2023, 08:40
вся власть с ментами кормится наркоденьгами - с какой стати ей это пресекать? Есть самые громкие дела по наркоте и все они замяты с подачи свыше...
Вы свои домыслы, догадки, умозаключения преподносите как достоверную информацию. Зачем вы это делаете?
Гость
14 ноября 2023, 09:49
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Вы свои домыслы, догадки, умозаключения преподносите как достоверную информацию. Зачем вы это делаете?
Какова причина, по которой не закроют эти богадельни?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 08:18
Прочитал как наркокаратель.
Гость
14 ноября 2023, 13:21
В одной из предыдущих новостей его так и называли. Для журналистов, видимо, нет большой разницы в этих понятиях.
Ваше благородие

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 08:08
Перевел 500000, что-то тут не так🤔
Гость
14 ноября 2023, 09:19
ПОЛУЧАТЕЛЯ НАДО НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ ПОСАДИТЬ И ПРОВЕРИТЬ!
Гость
14 ноября 2023, 09:29
Гость
14 ноября 2023, 09:19
ПОЛУЧАТЕЛЯ НАДО НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ ПОСАДИТЬ И ПРОВЕРИТЬ!
полиграф - дело добровольное, и даже если он согласится и полиграф что-то там покажет, то суд принимает это как косвенные улики (мало ли что там было с его нервами? нервничал человек, а машина бездуховная что-то записала...)
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2023, 08:07
Тему масштабной наркоторговли плавно слили, на первое место тащат угрозы.
Гость
14 ноября 2023, 11:11
и не счет некого ресурса, где любой может "заказать" любого за деньги, тема не раскрыта
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 08:04
кажется уже школьник, у которого пятерка по химии, сможет изготовить дома запрещенку, тут дело не в товаре, тут дело в личных амбициях и тщеславии! а либеральные СМИ помогают пиариться. браво-браво.
Гость
14 ноября 2023, 08:39
либеральный президент и либеральное правительство закрывают глаза на наркотрафик, может быть потому, что они и являются конечными бенефициарами?
Гость
14 ноября 2023, 09:17
нам учитель по биологии рассказывала как и что делать (((
Гость