E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер подробности Адвокат опекунши убитого Далера опровергла слухи о суде присяжных и камере-одиночке

Адвокат опекунши убитого Далера опровергла слухи о суде присяжных и камере-одиночке

Вероника Наумова ждет завершения следствия в СИЗО

Веронику Наумову отправили в СИЗО на время расследования

Адвокат Вероники Наумовой, которую обвиняют в убийстве пятилетнего Далера, опровергла слухи о том, что подозреваемая претендует на суд присяжных. «ЕАН» со ссылкой на источники в следственных органах сообщили, якобы Наумова считает, что присяжные помогут ей доказать невиновность в убийстве ребенка.

— Этот вопрос обсуждается только к концу следствия, мы даже не поднимали эту тему. В ее случае суд присяжных невозможен, заседание закрытое. Это всё слухи ничем не подкрепленные, даже разговоров об этом не было, — пояснила E1.RU адвокат Елена Хорова.

Также адвокат опровергла информацию о том, что Наумова якобы содержится в камере-одиночке. Источник «ЕАН» заявил, что для безопасности обвиняемой ее оградили от других заключенных из-за того, что женщины из соседних камер обещали расправиться с ней.

— Подзащитная находится в обычной общей камере. Информация об одиночной камере также не соответствует действительности, — добавила Елена Хорова.

Напомним, Вероника Наумова обвиняется в убийстве маленького Далера Бобиева, который был у нее под опекой. Мальчик погиб в декабре 2022 года, а его тело нашли в июне 2023 года в погребе металлического гаража, который арендовала Наумова. Сама она перед этим объявила мальчика в розыск и раздавала интервью о том, как переживает из-за его исчезновения.

Тело Далера нашли спустя полгода после его смерти

Дело возбуждено по статьям убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, истязания ребенка и мошенничество с выплатами. Сама Наумова заявляет, что невиновна (признала она только мошенничество, так как получала пособие на мертвого ребенка). Ранее обвиняемая проходила экспертизу, которая признала ее вменяемой.

Все материалы о гибели Далера мы публикуем в отдельной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления