E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убийство пермской туристки Участница изнасилования и убийства туристки в парке «Оленьи Ручьи» решила выйти на свободу

Участница изнасилования и убийства туристки в парке «Оленьи Ручьи» решила выйти на свободу

Ольга Васева просила заменить ей оставшийся срок на принудительные работы

Анастасии Пыхтеевой было 35 лет, у нее остались муж и ребенок

Областной суд отказал в замене наказания Ольге Васевой, которая в 2021 году со своим другом Алексеем Еремеевым напала на пермскую туристку в парке «Оленьи Ручьи». Вдвоем они с особой жестокостью изнасиловали Анастасию Пыхтееву, после чего Еремеев убил ее. Затем преступники украли вещи женщины.

Васева, приговоренная к девяти годам лишения свободы, просила заменить оставшуюся часть срока на принудительные работы.

— Суд первой инстанции в удовлетворении ходатайства отказал, Свердловский областной суд оставил постановление Тагилстроевского районного суда без изменений, — сообщили в пресс-службе Областного суда.

Васева принимала участие в надругательстве над туристкой, на фото она общается с адвокатом

Жительница Пермского края Анастасия Пыхтеева весной 2021 года в одиночку сплавлялась по реке Серге на байдарке. Она много лет занималась туризмом и была опытным походником. Поэтому, когда она перестала выходить на связь, знакомые всполошились. Обращение родных в полиции зарегистрировали 2 июня. Начались поиски.

В июне был задержан рецидивист из Нижних Серег Алексей Еремеев. Он жил в лесном шалаше в парке «Оленьи Ручьи», скрываясь от административного надзора. С 19 мая по 3 июня 2021 года Еремеев с подельницей крали вещи и продукты питания из частных домов в деревне Половинке и из вагона-бытовки неподалеку от автозаправочной станции в поселке Новая Ельня.

29 мая пьяные Еремеев и Васева наткнулись на палатку, в которой спала Анастасия Пыхтеева. Женщину разбудили и выманили на открытое место, сообщив, что ее байдарку украли. Как установило следствие, 43-летний Еремеев изнасиловал девушку, а потом зарезал. Ему помогала 26-летняя Ольга Васева (ее также судили за сексуальное насилие).

— Еремеев деревянной палкой нанес потерпевшей не менее девяти ударов в область головы и не менее 51 удара в область туловища, верхних и нижних конечностей, а также рукой сдавил шею, перекрыв доступ кислорода, после чего изнасиловал потерпевшую. Его подельница удерживала туристку за руки, — ранее рассказывали в свердловской прокуратуре.

Затем, чтобы скрыть преступление, Еремеев три раза ударил туристку ножом в шею, а потом не менее трех раз в левую заушную область, в результате чего женщина скончалась. Преступники забрали себе палатку, вещи и банковскую карточку Анастасии, а потом расплачивались ею в продуктовых магазинах. Это и помогло оперативникам выйти на их след.

Убийцу и его подругу задержали в том же парке: они жили в палатке погибшей туристки. Алексей Еремеев до этого был трижды судим за изнасилование, кражу и разбои. В итоге Еремеев получил 23 года, а Васева — девять лет колонии.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления