E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге осудили мать, у которой в ванне утонула двухлетняя дочка

В Екатеринбурге осудили мать, у которой в ванне утонула двухлетняя дочка

В тот день Валентина была пьяна

Женщину осудили по статье «Причинение смерти по неосторожности»

В Екатеринбурге суд признал мать виновной в смерти своей двухлетней дочери. Девочка утонула, когда купалась в ванне: ее мама, 22-летняя Валентина, закрыла пробкой слив воды, открыла кран и ушла в другую комнату. Силовики выяснили, что женщина была в состоянии опьянения.

— Смерть девочки, как установлено судебно-медицинской экспертизой, наступила от закрытия дыхательных путей водой, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области.

Валентину осудили по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Ей назначили наказание — лишение свободы сроком на один год.

Девочке было всего два года

Трагедия произошла 19 сентября в квартире на проспекте Космонавтов. Мать девочки призналась, что не уследила за ребенком и достала дочь из ванны, когда та уже посинела и не дышала.

— Быстро как-то всё произошло, я и сама не поняла, как это случилось, потому что времени совсем немного прошло. Это мой первый ребенок. Изначально полиция думала вообще, что это я ее убила. Они полдня здесь были. Я ее достала уже мертвой из ванны, она уже посинела, не дышала. Я вызвала скорую, полицию. Скорее всего, в ванне уснула, — рассказывала E1.RU Валентина.

В полиции рассказали, что семья малышки не состояла на учете. Ребенка мама воспитывала одна, с отцом девочки после ее рождения не общалась.

Посмотрите инструкцию от врача о том, как спасти утопающего. Однажды это видео может пригодиться вам и вашим близким.

Причиной трагедий, когда погибают дети, часто бывает незаконченный ремонт. Так, на днях в Екатеринбурге погибла двухлетняя девочка. По предварительной информации, причиной смерти стал удар тока. Ранее в Красноуфимске годовалый малыш скончался после того, как схватился за оголенный провод гирлянды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления