E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле по улицам разгуливает убийца детского тренера. Он вернулся, не досидев 11 лет

В Нижнем Тагиле по улицам разгуливает убийца детского тренера. Он вернулся, не досидев 11 лет

Самата Хазипова задержала полиция

Тело Александра Чумарина не нашли до сих пор, однако всё равно смогли раскрыть убийство

В Нижнем Тагиле по улицам разгуливает убийца детского хоккейного тренера Александра Чумарина. Два года назад 39-летний Самат Хазипов был осужден за это на 13 лет колонии строгого режима, а несколько дней назад пьяным попался полиции, и Дзержинский районный суд оштрафовал его по административной статье.

— Самат Хазипов был остановлен сотрудниками полиции, поскольку усматривались признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. Таким образом, он оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Был составлен протокол. Рассмотрено дело об административном нарушении. Назначено судом наказание в виде штрафа 2000 рублей, — рассказали подробности Е1.RU в пресс-службе Дзержинского районного суда.

На Самата Хазипова составили административный протокол

Как удалось выяснить E1.RU, изначально полицию вызвала сожительница Самата. В ходе конфликта он начал бить окна в ее доме. Сам Хазипов, по словам местных жителей, всем рассказывает, что получил помилование через контракт с «Вагнером». В своих социальных сетях он даже выложил эмблему ЧВК.

Бывший оперативник Руслан Белоконный, который трижды отправлял Хазипова за решетку и получал потом угрозы, сообщил редакции Е1.RU, что каких-то дополнительных мер для обеспечения своей безопасности предпринимать не намерен.

Александр Чумарин играл сам в местной команде, а потом начал тренировать детей

Знакомые и близкие погибшего тренера не скрывают своих чувств.

— Я в шоке. На 11 лет раньше он вышел, это чересчур. Даже представить не могу, что сейчас чувствуют родители Александра. Этот человек [Хазипов] может еще натворить дел, когда у него деньги кончатся. Он ведь официально не работал практически. Я считаю, что полиция должна присматривать за такими людьми, — рассказал Максим (имя изменено из-за опасений нашего собеседника за свою жизнь и жизнь своих детей. — Прим. ред.).

Бесследное исчезновение и убийство детского хоккейного тренера Александра Чумарина наделало немало шума в Нижнем Тагиле несколько лет назад.

У Хазипова с Чумариным 1 июля 2017 года произошел словесный конфликт на выходе из кафе. Александр был крепким парнем, себя в обиду не дал и ушел. После этого Хазипов сказал подельнику Мхиторяну проследовать за ним на машине до остановки, где молодой тренер ждал маршрутку. Там между ними опять состоялся разговор на повышенных тонах. «Я тебе ничего не отдам», — были последние слова Александра, после чего Хазипов достал из правого кармана нож и ударил его в живот. Хоккейный тренер медленно осел и потерял сознание. После этого Хазипов погрузил его тело в багажник тонированной зеленой «восьмерки» и приказал везти на заброшенный Верхневыйский карьер (принадлежащий ОАО «ВГОК») недалеко от «Девичьей башни». Там он бросил тело на землю и столкнул ногой на дно карьера, в который каждый день самосвалы вываливают тонны шлака.

Тело так и не смогли откопать

Александр Чумарин оказался навеки погребен под сотнями тысяч тонн пустой породы, его так и не смогли откопать. Дело удалось раскрыть благодаря оперативнику Руслану Белоконному и его коллегам. Он нашел свидетелей, машину, на которой везли тело, и записи с камер, на которые попали преследователи.

Свидетель рассказал, как всё было. Потом, после звонков обвиняемого из СИЗО, он попытался отказаться от своих слов

Прочитайте про тайну одинокого старого дома в Нижнем Тагиле, в котором жили киллеры и исчезали люди. А также о том, как банда хоккеистов похитила подростка ради выкупа, и родители больше не увидели его живым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления