E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Групповой секс с 11-летней «Были такие дела и раньше». Ветераны уголовного сыска — о секс-скандале с 11-летней школьницей и тремя парнями

«Были такие дела и раньше». Ветераны уголовного сыска — о секс-скандале с 11-летней школьницей и тремя парнями

Знакомые парней утверждают, что всё было добровольно, но уголовное дело уже возбудили

Девушка позирует в сети с ярким макияжем

Ветераны полиции и уголовного розыска прокомментировали секс-скандал в Первоуральске, где троих восьмиклассников обвинили в изнасиловании 11-летней девочки. При этом сами парни утверждали, что всё было добровольно. По словам бывших милиционеров, такие истории случались и раньше, но им не придавали большого значения.

— Раньше если по согласию секс, то реже до уголовки доходило. Поэтому и замуж выдавали рано, те же цыгане. К примеру, если девочка выглядела на 20 лет, то это учитывалось. А сейчас, вступая в интимную связь, надо быть точно убежденным, что ей 18 лет, паспорт спросить. Поэтому и раньше, и сейчас есть проблема с девочками, которые рано взрослеют, цыганами, представителями южных республик, — говорит Андрей Кочуров, экс-опер уголовного розыска.

По его словам, раньше восьмиклассники, при подтвержденной добровольной связи, скорее всего, отделались бы визитом в ПДН и штрафом с родителей. Сейчас же закон строже относится к интимной связи с малолетней. С оценкой Андрея Кочурова согласен другой бывший сотрудник.

— Встречаются такие девочки, которые рано созревают. Были у нас такие дела. На самом деле, это не какое-то ЧП, периодически такое происходит у подростков. Чаще в неблагополучных семьях, но бывает и в благополучных. К слову, в деревнях издавна рано замуж выдавали. Если бы ее реально изнасиловали, то да, это было бы серьезное происшествие, но такое бывает гораздо реже. Почему так происходит, сложно однозначно сказать, каждый случай индивидуален. Где-то особенности развития или травма родовая, где-то семья неполная, родители пьют и при ребенке трахаются, — считает бывший оперативник Юрий.

По его словам, проблемы возникают в том числе из-за юридической неграмотности населения.

— Тут и подростки не понимают, что даже если девочка сама предложила, но она малолетняя или выпившая, то есть можно квалифицировать как состояние беспомощности, то им грозит срок. Еще и на видео снимают. И мама мальчика, которая ни с кем не посоветовалась и побежала в полицию, теперь сломала жизнь сыну. Сейчас всё зашло уже очень далеко, и разрулить вряд ли получится, — полагает наш собеседник.

Еще один эксперт признался, что не все такие истории заканчивались уголовным делом.

— Много раз такое было. И если оба несовершеннолетние и насилия объективно не было, то аккуратно подводили под отказной. А если парень совершеннолетний и в контакт вступал с маленькими девочками, то возбуждали дело сразу. Многое зависит от позиции матери потерпевшей и самой девочки. Если они будут настроены серьезно, то пацаны сто процентов присядут, и неважно, что они сами еще, по сути, дети, — полагает экс-следователь Василий.

Все трое подозреваемых мальчишек учатся в одном классе, а пятиклассница — из другой школы. Ее фотография часто появлялась в первоуральских пабликах для знакомств. Правда, на снимках она выглядит старше своего возраста.

Один из подростков после случившегося рассказывал, что с девочкой они списались в Сети, она пригласила компанию домой и предложила заняться сексом. Процесс сняли на видео. Когда мама одного из мальчиков увидела запись на телефоне, она пошла в полицию, чтобы привлечь девочку за растление ее сына. Однако оказалось, что девочке всего 11 лет, и обвиняемыми стали сами подростки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED17
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления