E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убийство пермской туристки Убийца пермской туристки Анастасии Пыхтеевой заявил о нарушении своих прав

Убийца пермской туристки Анастасии Пыхтеевой заявил о нарушении своих прав

Жалобу Алексея Еремеева рассмотрел областной суд

Алексей Еремеев убил Анастасию Пыхтееву, чтобы скрыть изнасилование

Рецидивист из Нижних Серег, который изнасиловал и с особой жестокостью убил пермскую туристку Анастасию Пыхтееву, заявил о нарушении своих прав. Приговоренному к 23 годам колонии Алексею Еремееву не понравилось бездействие участкового по его заявлению и то, что прокурор района тоже не отреагировал на него. Заключенный дошел до областного суда.

— Заявителю отказали в удовлетворении жалобы. Суд апелляционной инстанции оставил постановление в силе, — сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Жаловаться на участковых — это сейчас новый тренд среди рецидивистов. Так, на бывшего шалинского участкового Юрия Золотко, который рассказал, что его начальство скрывает трупы, написали заявления сразу четыре бывших сидельца. Все они неожиданно вспомнили, что испытали физическую боль от его действий в 2019, 2021 и 2022 годах, когда он их задерживал.

Напомним, рецидивист Алексей Еремеев жил в лесном шалаше в парке «Оленьи Ручьи», скрываясь от административного надзора. С 19 мая по 3 июня 2021 года Еремеев с подельницей Ольгой Васевой крали вещи и продукты питания из частных домов в деревне Половинке и из вагона-бытовки неподалеку от автозаправочной станции в поселке Новая Ельня.

29 мая того же года пьяные Еремеев и Васева наткнулись на палатку, в которой спала Анастасия Пыхтеева. Женщину разбудили и выманили на открытое место, сообщив, что ее байдарку украли. Как установило следствие, преступник изнасиловал девушку, а потом зарезал. Подельница ему помогала (ее также судили за сексуальное насилие).

— Еремеев деревянной палкой нанес потерпевшей не менее девяти ударов в область головы и не менее 51 удара в область туловища, верхних и нижних конечностей, а также рукой сдавил шею, перекрыв доступ кислорода, после чего изнасиловал потерпевшую. Его подельница удерживала туристку за руки, — ранее рассказывали в свердловской прокуратуре.

Затем, чтобы скрыть преступление, Еремеев три раза ударил туристку ножом в шею, а потом не менее трех раз в левую заушную область, в результате чего женщина скончалась. Преступники забрали себе палатку, вещи и банковскую карточку Анастасии, а потом расплачивались ею в продуктовых магазинах. Это и помогло оперативникам выйти на их след.

Убийцу и его подругу задержали в том же парке: они жили в палатке погибшей туристки. Алексей Еремеев до этого был трижды судим за изнасилование, кражу и разбои. В итоге Еремеев получил 23 года, а Васева — девять лет колонии.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления