E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погибла массажистка «Это всё ложь». Главный подозреваемый в гибели массажистки из Академического ответил на обвинения

«Это всё ложь». Главный подозреваемый в гибели массажистки из Академического ответил на обвинения

Виталий Сычев впервые прокомментировал историю гибели Вероники Белоусовой

Юрист сбежал от журналистов, заявив, что всё — ложь

Скандальный юрист, которого подозревают в доведении до самоубийства массажистки Вероники Белоусовой из Академического, впервые прокомментировал историю о ее гибели. Все называли девушку просто Ника, она приехала в Екатеринбург из Пермского края и была инвалидом по зрению.

Журналисты «России 1» смогли найти мужчину в Челябинске. Вот что он ответил на их вопросы о погибшей:

— Это всё ложь, я ее не доводил до самоубийства. Все документы я уже предоставил, — сказал Виталий Сычев.

После этого юрист убежал от корреспондентов по сугробам. Напомним, что он стал последним человеком, которому Вероника позвонила, уже стоя на балконе. Разговор начался примерно в 19:30 и длился восемнадцать секунд.

В этом разговоре она просила Виталия перезвонить. Он этого так и не сделал. Через двадцать минут летящую вниз девушку бесстрастно зафиксирует камера домофона. Двери в ее квартиру оказались закрыты изнутри, характерных для насильственной смерти повреждений на теле не нашли.

В телефоне дочери родители обнаружили обширную историю переписки с Виталием Сычевым, которая началась в 2021 году. Они увидели историю денежных переводов: Ника на протяжении трех лет регулярно переводила мужчине крупные суммы. Мама Вероники считает, что Сычев хитростью выманивал у нее средства, не оказывая какие-либо услуги.

Мы публиковали последнее сообщение Вероники. Послушайте его.

В последнем разговоре по телефону девушка просила человека, которого считала своим другом, перезвонить ей. Через 30 минут ее тело нашли на асфальте

В программе «Тайны следствия» также выступила бывшая жена Виталия Сычева. Она рассказала, что тот бил ее. А еще завел пять счетов на своих детей, куда его жертвы переводили деньги. После все средства были сняты со счета. Всего там было больше миллиона рублей. В том числе были и поступления от Вероники Белоусовой — 10 ноября 2023 года она перевела ему 15 тысяч рублей.

— Виталий очень хорошо психологически давит. Я сама прошла эту историю, тоже длительное время была под его психологическим давлением, — рассказала Дарья Крючкова. — Манипуляции переросли в угрозы. Он начинал ходить по ломбардам, воровать деньги с карты, детские пособия. Сначала он говорил, что у него машина, которую нужно починить, что он ее продаст. Каждый раз были какие-то очередные истории с этой машиной. В какой-то момент он сказал, что машины нет. Схемы плюс-минус одинаковые. Я общалась со множеством людей, которых он обманывал.

Сычев, когда чувствует, что он может получить какие-то финансы, он как клещ вцепится и будет сосать до последнего

Дарья Крючкова рассказала всю правду о бывшем муже

Известно, что Виталий Сычев вызвался помочь Веронике после того, как ее обокрала приятельница Кристина. Она попросила у массажистки смартфон, взяла кредиты на ее имя и перевела деньги себе. Об этом Вероника рассказала другой подруге в одном из голосовых сообщений.

Несмотря на обещания Виталия «поймать эту курицу», в полицию он с Вероникой не пошел, и девушка так и осталась со своими долгами.

Девушку хорошо знали многие екатеринбуржцы, особенно жители Академического. Она делала массаж детям и взрослым, увлекалась рукоделием.

Все новости о трагедии мы собираем в одном разделе.

Уральский психиатр рассказывал, как понять, что человек нуждается в помощи, и спасти близкого от самоубийства. Прочитайте также, как силовики отличают суицид от убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления