Товарищи, если к вам приходят за деньгами в долг, а не идут в банк за ними, знайте, вас хотят кинуть - 200%. Такие заемщики прекрасно понимают, что банк их размотает на раз-два, а физик будет годами по судам ходить с результатом 0, как горемыка из статьи, который думал, что сорвет куш дав в долг по %%
Игорь Николаев прошел все круги бюрократического ада
У Меня отписок с 1982-1992-2024 - 40кг.
С Генеральной Прокуратуры СССР-УССР - Верховного Суда СССР-УССР и с ВС. СССР-УСССР.....
Гость
9 апреля 2024, 22:33
посмотрите, кто родственник этого самого гр. Запольского
и поймёте почему всё так идёт)
имеющие юридическое образование прекрасно поняли о ком идёт речь
не надо жалеть коммерсов, товарищи, ибо в подавляющем большинстве случаев они злостные негодяи
Гость
9 апреля 2024, 17:03
Почему то не жалко этого ростовщика
Гость
6 мая 2024, 20:30
Однозначно)улыбаюсь))
Гость
9 апреля 2024, 15:45
Вор у вора дубинку украл???
Гость
9 апреля 2024, 15:27
А ничего , всё равно Зырненький ! 🤣
Гость
9 апреля 2024, 15:25
просудить долг это только самое начало..
потом попробуй вернуть, скорее всего там уже очередь и он в ней не первый
Надо было сразу к приставам, может быть хоть что то бы получил и машина на торги не пошла бы, а под арест если бы подсуетился..
Только договор, только безнал..
Сегодня даже сантехники и те вымогают ... полиция только по указке или для свои или за барыш.
Гость
9 апреля 2024, 14:09
Ну так понятно что нашел с кем поделиться. Я такого же пассажира знаю. Половине города должен, на рэйндже ездит а взыскать нечего. Видимо ждет когда накопится критическая масса чтобы спросить по другому.
Хотел бы услышать историю происхождения этих 32 млн. ,заработанные деньги в таком обьеме, под расписку в долг не дают
Гость
9 апреля 2024, 22:26
об этом не написано но думаю такие деньги очень сложно если невозможно заработать даже за всю жизнь
Гость
9 апреля 2024, 13:10
под залог недвижки надо было давать, а сейчас он скажет, что у него денег нет, зп минималка и будет по 3 т. р в месяц возвращать... не давайте в долг, люди ушлые....
Гость
9 апреля 2024, 13:08
Отечественное скрепное правосудие - это боль, это для нищебродов. Олигархи судятся в Лондоне.
Гость
9 апреля 2024, 13:05
Дал в долг, считай что подарил
Гость
9 апреля 2024, 12:35
Взять в долг у других людей, чтобы дать в долг еще кому-то... Ума палата у человека. Мозг вообще отключился, видимо, в ожидании баснословных прибылей. Рискнул и проиграл. С кем не бывает.
Почему то когда налоговой что-то должны, они без спроса списывают, высылают предупреждение через пару часов после списания, а как нам кто-то не платит, иди доказывай, годы судов, еще потом и списать нечего окажется
Гость
9 апреля 2024, 13:11
Ивановна В., так надо ведь доказать что долг есть... а то так каждый Вася будет писать, что ему кто то должен, и что сразу списывать? может он врёт...
Гость
9 апреля 2024, 22:31
Гость
9 апреля 2024, 13:11
Ивановна В., так надо ведь доказать что долг есть... а то так каждый Вася будет писать, что ему кто то должен, и что сразу списывать? может он врёт...
а у нотариуса не была заверена разве бумага?
Гость
9 апреля 2024, 11:38
Денег в долг никому не даю. Даже родственникам. У меня их нет))))))
Тут 300 штук деревянных отдавать под расписку сыкотно, а тут 300 штук зеленных. Странная история. Уж лучше тогда биткоин вложился бы, сейчас бы поднял в 2 раза больше.
Гость
9 апреля 2024, 22:22
банки надежнее, а виртуальный биткойн седня так а завтра этак внизу
Гость
9 апреля 2024, 10:57
В общем тут все просто. Во-первых, один сильно не договаривает. А во-вторых, и это основная причина, - вторая сторона очень сильно "подружилась" с федеральными приставами. Плавали-знаем. Эти взяточники тебя из под земли достанут, либо спустят все на тормоза. Будут доить обе стороны. Тем более на кону такая сладкая сумма)))
Гость
9 апреля 2024, 10:59
Кстати, подсказка тому, кто дал в долг - поделись с приставами немного, и будет тебе счастье. Ну че как маленький))
Гость
9 апреля 2024, 10:36
Наивный! Государство поощряет прощение долгов. Мне каждый день звонят и предлагают законно списать долги. Так что мне очень жаль мужика, но наше государство помогает ворам, мошенникам и преступникам. Наказывают только честных людей, к сожалению.
Гость
9 апреля 2024, 10:06
только один вопрос...для чего он давал 32 миллиона...и если давал, почему не оформил долг у нотариуса
вот он смысл жизни - донести переписку до 30 кг. Люди все жалуются что бедно живут, 30 лям по расписке.
Гость
9 апреля 2024, 09:55
Живу по правилу - ни у кого ничего не прошу и никому ничего не даю.
И нет проблем.
Гость
9 апреля 2024, 09:47
Суд в рф всегда на стороне жуликов, надо уже знать
Гость
9 апреля 2024, 09:45
Люди не давайте ни кому в долг ! В России нет правосудия ! Говорите нет денег !
Гость
9 апреля 2024, 09:45
Дал в долг....дальше можно не читать. Персонаж понятен
Гость
9 апреля 2024, 09:41
А потом вы удивляетесь почему у вас горят ваши ведра... Отдавайте долги во время!
Гость
9 апреля 2024, 09:33
Дайте вдолг
Гость
9 апреля 2024, 09:29
Процентов побольше захотелось. Положил бы в Банк на вклад и норм.
Гость
9 апреля 2024, 10:19
В банк? Все , у кого деньги были в банке, получили возможность забрать из банка 10 тыс. долларов, всё, остальное банки не отдают.
Гость
9 апреля 2024, 12:27
Гость
9 апреля 2024, 10:19
В банк? Все , у кого деньги были в банке, получили возможность забрать из банка 10 тыс. долларов, всё, остальное банки не отдают.
Не 10, а 30. Остальное отдают через год
Гость
9 апреля 2024, 13:25
Гость
9 апреля 2024, 12:27
Не 10, а 30. Остальное отдают через год
Только10. Там правда на более поздние вклады какие то немного другие условия.
Гость
9 апреля 2024, 09:29
Тоже имела глупость дать в долг под расписку ,сумма 95 тыс рублей ,,3 года назад.Человек ,"друг," семьи ,просто кинул.Был суд ,решение взыскать ,а толку ,не вернул ни копейки ,весь бизнес ,имущество у родственников ,сам банкротство оформил.Полиция факт мошенничества не видит ,гражданско правовые отношения.Да ,ладно ,было б здоровье ,остальное заработаем.Вывод , 1,Виновата сама , значит глупа ,как тетерев.2,Нет веры и защиты от полиции ,что толку ведут они борьбу с мошенничеством ,если перед ними чистой воды мошенник ,который набрал денег у доверчивых граждан и банков ,со злым умыслом ,не возвращать ,на сумму 5 млн ,а закон его банкротит.3.Сейчас даже 1 рубль никому не дам ,с полным безразличием ,какие у кого проблемы.4,Не тратьте время и свои нервы ,законным ,цивиллизованным способом ,деньги у должника не вернуть.Это раньше была ,долговая яма ,сейчас нет Закона на стороне кредитора.5,Чужие деньги ,это плохие деньги ,счастье еще никому не принесли.Если должник не вернул деньгами ,вернет долг более ценным для него.
Гость
9 апреля 2024, 22:30
3.Сейчас даже 1 рубль никому не дам ,с полным безразличием ,какие у кого проблемы - пункт верный, думать нужно только о себе и не расстраиваться ни по какому поводу
Гость
9 апреля 2024, 09:24
Никому никогда нельзя давать в долг. На хлеб - можно, а на новый шкаф пусть заработает
Если мне не изменяет память в России запрещены долговые сделки в иностранной валюте. Статья 9 ФЗ от 10.12.2023 #173 о валютном регулировании и валютном контроле. ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ РФ ЗАПРЕЩЕНЫ, крайне странно что Запольский проиграл суд. Очень похоже на создание мнимой задолженности
Гость
9 апреля 2024, 10:08
Статья 9 фз от 10.12.2023 , а сделка была ещё до 2020 года. Нет?
ааа... так вот как можно от долгов избавится! а я то голову ломаю!
решено! сегодня же иду в полицию и говорю, что кредиты не брала, что долг фиктивный! авось и счета разблокируют?
спасибо, мужики, подсказали)
Гость
9 апреля 2024, 22:24
вы кредит в банке брали а тут у частника, банк может ваш долго потом продать коллекторам если не будете платить
Гость
9 апреля 2024, 09:07
С 90-х помню - "Долги отдают только трусы !" 🤣🤣🤣
Гость
9 апреля 2024, 09:06
Шляпа какая то, давать такую сумму без залога? Не верю что у человека были такие деньги, чтобы дать в долг просто под расписку. Занимать у других чтобы дать в долг третьему? Там что настолько конские проценты? Жадность и глупость бывают рядом, но не на столько же.
Гость
9 апреля 2024, 17:29
По разному бывает. Товарные кредиты могут быть, оборудование, услуги. Под расписку и даются.
Гость
9 апреля 2024, 09:02
В протоколе судебного заседания от 2 марта того же года Запольский сказал, что полностью признает исковые требования и планирует вернуть деньги" И ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ? это не имеет никакого обязательства и силы-есть решение суда. а причём тут уголовка?пень тыдятел?
Достижения
Первая десятка