
Новогодние праздники для скорой помощи — это время повышенной опасности
Дебошира, напавшего на бригаду скорой помощи в Североуральске, отправили за решетку. Такое решение принял суд по ходатайству следователя. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Ему грозит до 7 лет колонии.
— Вечером 1 января 2025 года во дворе дома по улице Октябрьской фигурант избил девушку-фельдшера, которая прибыла в составе бригады скорой медицинской помощи по вызову к пациенту в квартиру, расположенную в этом доме, — сообщили в Свердловском СКР.
Инцидент произошел 1 января возле подъезда по адресу Октябрьская, 31. Врач Алексей Паршуков рассказал E1.RU, что бригада была на другом вызове. По его словам, компания стояла у подъезда и докапывалась до всех подряд: сначала до водителя скорой помощи, а потом и до фельдшера, которая вышла с больным.
В больнице пояснили, что девушка проходит лечение. Диагноз — сотрясение мозга средней тяжести. О ее голову сломали чемодан. Нападавшим оказался местный житель, гражданин Бурков, 1997 года рождения. Ранее он 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причастность к кражам, хищению автотранспорта, умышленному повреждению чужого имущества, грабежу и причинению вреда здоровью.
В прошлом году в этот же день в Екатеринбурге пьяный дебошир напал на бригаду скорой. К приезду медиков он уже был разгорячен. Врачи приехали на ночной вызов к девушке, которой он разбил голову. По словам очевидцев, мужчина начал драку с водителем, вытащил его из машины и сам сел за руль.
Нападения на скорую, к сожалению, нередки. И не только в праздники. В ноябре прошлого года фельдшер екатеринбургской скорой Инна Макарова получила сотрясение мозга и контузию глаза во время своей рабочей смены. Ее избила пациентка, которой медик собиралась оказать помощь.














Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев