
Ранее знакомые опознали в одном из участников конфликта Владимира Нечаева (снимок сделан во время суда по делу о стрельбе в клубе Joy)
Родные и близкие Владимира Нечаева отрицают, что тот может быть причастен к стрельбе у бара «Ночь» в Каменске-Уральском. Его адвокат Олег Шестаков заявил E1.RU, что сейчас уралец находится в зоне СВО.
«Стрельбу мы отрицаем, [Нечаев] не стрелял», — коротко добавил E1.RU адвокат Олег Шестаков.
К тому же, в день, когда произошла стрельба, в родном городе Нечаева никто не видел. Он даже не заходил домой к супруге, рассказала E1.RU близкая знакомая Владимира Нечаева, Анастасия Кузнецова.
«Последний раз я с ним общалась, чтобы поздравить с Пасхой. Он мне ответил, что у него всё хорошо. Сейчас я пытаюсь связаться с его командиром, чтобы понять, убыл ли он из части. Один из его сослуживцев сказал, что он на задании — он с ним списывался в четверг, — рассказала E1.RU Анастасия Кузнецова. — Да и как он мог влезть в драку, если у него старое осколочное ранение в ноге? Его мама, тетя Оля, работала на трех работах, чтобы поднять его после травмы. Если бы у него были деньги, гнула бы она спину на трех работах?»
Я не спорю, он, да, он дерзкий, наглый парень, но чтобы там какие-то группировки, какие-то наркотики — мы бы заметили.
«На видео, которое опубликовали паблики, если смотреть в анфас — то как будто да, это он. И хромает он на левую ногу, так как еще в школе ему на футболе выбили мениск, — продолжила Анастасия. — Тогда, когда была заварушка в клубе Joy, он не ввязался в драку, потому что у него стоит специальный аппарат в ноге».
При этом на видео мужчина, по версии Анастасии, хромает на правую ногу. Но она не отрицает, что запись может быть зеркально отражена.
Произошедшее попало на запись камеры видеонаблюдения
Данные о Владимире Нечаеве и его друге Антоне Хафизове появились в базе розыска МВД с пометкой «по статье уголовного кодекса». Информацию о том, что их объявили в розыск после стрельбы в клубе «Ночь», E1.RU подтвердили в пресс-службе полиции Каменска-Уральского.
Адвокат Нечаева не смог объяснить, по какой причине Владимира объявили в розыск, если он находился в зоне СВО. По версии Анастасии, на уральца указал только охранник клуба. К тому же пикапа, на который указали очевидцы конфликта, у самого Нечаева и его семьи нет.


«На СВО-то он ушел, только потому что его друга мобилизировали, а его друзья с ним по горячке подумали: а что, нам слабо? Мы его тогда отговаривали, ведь для него любое падение на коленку, у него всё — мениск вылетает, — продолжила Анастасия. — А как он Сашу хоронил (речь идет об Александре Максимове, погибшем при стрельбе в клубе Joy. — Прим. ред.)?»
Да ни одна мать так не ревет над могилой друга, над сыном, как он ревел! Мне кажется, он даже до сих пор винит себя в его смерти.
«И почему, если он правда приезжал, он не зашел домой к своей жене? Если бы он был здесь, в Екатеринбурге, да даже в Свердловской области, он бы давно уже позвонил и сказал: „Давай, сюда гони, встретимся“. И из полиции к его жене тоже почему-то не приходили», — уверена знакомая Нечаева.
И всё-таки Анастасия не отрицает, что на видео мог оказаться и сам Нечаев.
Ранее издание «РимМедиа» сообщило, что в клуб Нечаев якобы приехал на разборки с другом Сергея Мальцева и Олега Бабушкина — именно их обвинили в стрельбе в клубе Joy. При этом Бабушкин нового процесса дожидаться не стал и ушел на СВО, а Мальцеву назначили наказание в виде 2 лет 10 месяцев колонии общего режима.
Потасовка произошла ночью 19 апреля на Исетской, 4. Подозреваемый ударил по лицу прохожего, а потом и выстрелил в него. Ранение получил еще один мужчина, пытавшийся заступиться за пострадавшего.
Силовики возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» (ч. 2 ст. 213 УК РФ).