Бывший следователь из Екатеринбурга о приравнивании сатанизма к нацизму в России
30 июля 2025, 09:30
Гость
23 сентября 2025, 22:48
Так что в итоге? Дали разъяснения, нет?
Гость
2 августа 2025, 16:19
вообще мне нравится ход мыслей депутатов: как сделать, чтоб людям и детям было хорошо? О, давайте сажать их за моду и поиск музыки! Это все для защиты детей. Детям особенно будет хорошо, когда их родителей повяжут за какой-то арт или музыку. Они сразу станут счастливее и веселее и в жизни будут делать только добро!
Гость
2 августа 2025, 16:16
а еще готовится закон о том, чтобы сажать подростков, которые демонстрировали экстремистскую символику или искали экстремистскую символику в интернете (новый закон о мыслепреступлении), в изолятор.
т.е., искал арт с пентаграммой, какое-то аниме с демонами - сажать в изолятор. Или рок-футболка с козой - в изолятор.
как по мне, так там всех в думе надо засудить за пропаганду чайлдфри
Там по ТВ, мать Мастера и Маргариту смотрит. Это произведение тоже запретят?
Гость
30 июля 2025, 21:17
Зачем давать такому человеку площадку? Они злобные, жаждущие внимания и бредящие. Достаточно взглянуть на её соцсети. Она использует аккаунт Мэрилина Мэнсона, потому что это её жизнь. Дошло до того, что он и его семья/друзья заблокировали её на трёх разных аккаунтах. Вместо того, чтобы давать ей площадку, где она может пугать людей своими гипотезами, помогите ей серьёзно помочь.
Гость
30 июля 2025, 20:17
Тоталитаризм, определение поучи дока. Как власть сказала так и будет, не нравиться - чемодан вокзал, другая страна. Как вы надоели, ничего не понимаете, обыватели.
"Будут ли эти люди теперь «вне закона» и встанут ли символы, которые они запечатлели на своих телах, в один ряд с нацистской символикой? Ответа на этот вопрос лично у меня пока что нет"
А чё тогда истеришь и сову на глобус натягиваешь🤦♂️
Гость
30 июля 2025, 17:35
Бэтмэнская символика пока не запрещена?
Гость
30 июля 2025, 17:34
маразм крепчает
Гость
30 июля 2025, 17:31
Так это, звёзды с погон теперь тоже убрать надо.
Гость
30 июля 2025, 16:26
Так ведь Сатану христиане придумали. И постоянно рассказывают о его могуществе, пугают его кознями. Получается, они самые главные сатанисты и есть?
Гость
30 июля 2025, 16:18
Наше правительство - дом престарелых - законы безумные, как и они сами! Практически законы не выполняются, а им наплевать! Главное в свет выпустить, а что дальше никого не волнует! Делают вид, что работают!
Всех гнать в шею!
в начале и середине 90-х издатели сорвались с цепи и издавали всё, что было запрещено, причем без купюр, на языке оригинала, или в отличных переводах голодающих проф переводчиков. Библию Ла Вея в том числе. Испанский стыд и детский лепет. Серьёзно к этому бумагомаранию может отнестись только тот, кто "не читал, не смотрел и осуждает". Скажем, тот же "Молот ведьм", как руководство к действию, представляется более серьёзным посылом. Да в той же публицистике Парнова о прикладном сатанизме больше, чем у малограмотного попсовика Ла Вея
Гость
30 июля 2025, 17:51
Мне кажется, у власти два посыла: 1 - больше трех не собирайся кроме как на партсобрании; 2 - они считают всех кроме себя идиотами, склонными поддаваться любому влиянию. А по этим литературным изыскам согласен, только не слишком далекий человек способен им поддаться. Исключительно развитие образования и культуры (а не уголовный кодекс) позволяет побеждать любую мысленную муть и хтонь. Но наших деятелей в этом не устраивает то, что именно любую.
Гость
30 июля 2025, 14:39
Герлах, просто последователь темных
Гость
30 июля 2025, 14:36
Все правильно,нужно сажать
Гость
30 июля 2025, 14:15
А какая идеология у станистов? Какие ценности? Это действительно экстимизм, т.к. ничего хорошего в этой идеологии нет. Кому-то кажется она привлекательной и крутой, но по сути это пропаганда зла и насилия. Что не так?
сколько народу положили христиане во имя Господа и добродетели, сатанистам, оформившимся только в 19 веке, и не снилось. Да и по сути - они та же конфессия христианства, оперирующая теми же символами, таинствами и прочим. Ну только Ла Вэй исключение - у него атеистический вариант
Гость
30 июля 2025, 13:05
Палехче.....666 - какие выдали , такие нацепили номера и ездим.....ничего не пропагандируем . Щас, наговорят тут.
Гость
30 июля 2025, 12:58
это жесть какая то происходит. где мы свернули ни туда? за одними, значит, суастику застолбили, за другими- радугу, за третьими трезубец нептуна. если вдруг надел на себя одежду с желто- голубым сочетанием- иные граждане и оскорбиться могут.зеленый остроконечный листочек-так тот давно в немилости. теперь и цифры в определенном порядке вне закона. может уже "горшочек не вари!"...
Гость
30 июля 2025, 12:56
"Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля" еще можно смотреть и слушать?
Гость
30 июля 2025, 12:28
А номера на машинах 666 66 тоже пропоганда сатанизма?
Гость
30 июля 2025, 12:14
Шикарный фильм Игоря Масленникова "Филипп Траум", снятый по прекрасной повести Марка Твена "Таинственный незнакомец", где по сюжету Сатана оказывается более справедливым и честным, чем лицемерные служители христианского бога, поклоняющиеся золотому тельцу - этот фильм тоже отменят?
Почему в стране законы продвигают кучка неучей ??? Знаю довольно набожного человека , дык он просто в недоумении от этого бреда , говорит что без рогатого не будет и Иисуса , свет и тьма всегда рядом , без одного нет другого !
Был какой-то блогер,банк рекламировал,у него на лбу 3 шестёрки, привлеките его,банк,и каналы которые это показывали,пожалуйста
Гость
30 июля 2025, 11:59
достоевский и прочие давай досвидания
Гость
30 июля 2025, 12:10
гоголь в первую очередь же))
Гость
30 июля 2025, 11:57
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ЗАПРЕТЯТ в дружественной религии??
Гость
30 июля 2025, 11:56
Есть одна мирная религия, которая тоже призывает уничтожать храмы, статуи, кресты и даже елки новогодние
Гость
30 июля 2025, 13:04
И жертвенных барашков тоже любят приносит
Гость
30 июля 2025, 11:52
Я извиняюсь. А если сейчас искать сериал "Люцифер", это теперь по каким статьям?
Гость
30 июля 2025, 11:45
Мы достойны того что происходит...не так ли ?
Гость
30 июля 2025, 11:45
Хорошо, что эта тетка уже бывший следователь. Дур держать в следователях нельзя. Если она не понимает в чем разница между демонстрацией сатанизма и арией Мефистофеля, то и слава Богу, что ее выперли из следаков. Сатанизм давно уже надо было запретить!!!!!!!!!!!!!! То, что сатанизм запретили-это правильно.
"Когда пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист...."
Когда принимали предыдущие законы, так же переводящие добропорядочных граждан в разряд преступников, все молчали: ну это же во благо деточек! Дак вот, если в государстве завелся цензор, и начали что-то запрещать... Запретят вообще все. А из радостей жизни оставят только возможность пустить слезу при виде местного чучхе. Цензорам же работать надо и отчитываться. Они за это деньги получают. Ну и народу нравится. Пока не пришли конкретно за тобой. Но в конце концов ты это заслужил. Ты же не был против, когда унижали других людей.
"Несправедливость, допущенная в отношении одного человека, является угрозой всем" Монтескье
Гость
30 июля 2025, 11:36
"Фауст" Гуно тоже под запретом?
Гость
30 июля 2025, 11:52
нет
Гость
30 июля 2025, 11:35
Коммунисты напряглись, как впрочем и остальные любители красных звёзд. Известный факт что изначально красные звезды и носили как пентаграммы, острым концом вниз
Гость
30 июля 2025, 11:33
Ко всем нам идёт добрейший князь, князь тишины
Гость
30 июля 2025, 11:21
А у нас точно религия отделена от государства. Или конституция нам опять врёт ?
Гость
30 июля 2025, 18:56
это конституция отделена от народа
Гость
30 июля 2025, 11:20
А разве запрет сатанизма это по сути не то же самое "оскорбление чуйств верующих "? Напомню несведующим, Сатана это библейский персонаж, и не только..
Гость
30 июля 2025, 11:13
Шоу Трумана какое-то
Гость
30 июля 2025, 11:04
а как же быть с Древнеславянскими символами?...
Гость
30 июля 2025, 11:00
Не знаю насчет сатанизма, но эмо, готов, квадроберов и прочую мерзость давно пора запретить. Также надо запретить тату-салоны, которые уродуют женщин и потом они не могут выйти замуж и создать семью.
Гость
30 июля 2025, 11:46
Таблетки нужно принимать вовремя. Эмо и готы уже давно взрослые дяди и тети, квадроберы вышли из моды. А тату салоны работают только с женщинами, которые находясь в здравом уме и твердой памяти желают опортачиться.
Гость
22 августа 2025, 23:10
Таких незнаек как ты давно пора запретить!
Гость
23 сентября 2025, 22:47
Иди к кикиморе
Гость
30 июля 2025, 10:58
ну что тут удивляться если все подобные нововведения сочиняют неодекватные субъекты.это наша исконная российская реальность.одна надежда на бога что спасет нас от этих думских идей
Гость
30 июля 2025, 10:52
До тех пор, пока никто не доказал существование темных и светлых сил (как их ни называй) - все это не более чем картинки с придуманными персонажами, за которые (!) садят в тюрьму.
Гость
30 июля 2025, 10:49
Ну что непонятно вам? Барин хочет унифицировать холопов, чтоб однообразными были как внешний вид, так и внутреннее содержание, поэтому да, будут закрывать за шмотки с неприятной барину символикой и за неприятную барину музыку, ну и конечно же за неприятные барину мысли, и список неприятного барину будет только расширяться.
Гость
30 июля 2025, 11:50
не нагнетай... Не нравится барин-не будь холопом
Гость
30 июля 2025, 13:59
Гость
30 июля 2025, 11:50
не нагнетай... Не нравится барин-не будь холопом
Достучаться в ворота дворцов можно только прикладами винтовок, и пока вы не вспомните эту цитату Ленина, то холопами останутся все, хотят они того или нет.
Гость
30 июля 2025, 10:46
Совсем дела плохи в датском королевстве. Король и его свита находятся в постоянном стрессе, подгузники, уделанные от страха перед неизбежным, приходится непрестанно застирывать. Видимо, недолго уже ждать осталось.
Гость
30 июля 2025, 11:51
тот самый король, на которого вы намекаете, сам сатанист
Гость
30 июля 2025, 13:57
Гость
30 июля 2025, 11:51
тот самый король, на которого вы намекаете, сам сатанист
Если вы не в курсе: никакой настоящий сатанист не пойдет в церковь креститься там даже для близиру, а тот " король" только и занимается этим при удобном случае.
Гость
30 июля 2025, 14:36
Гость
30 июля 2025, 13:57
Если вы не в курсе: никакой настоящий сатанист не пойдет в церковь креститься там даже для близиру, а тот " король" только и занимается этим при удобном случае.
"Мы ели и пили пред тобою, и на наших улицах учил ты, а он скажет: не знаю вас, отойдте от меня вы, делающие неправду" (Библия).
Гость
30 июля 2025, 10:37
За что голосовали,то и получили! Аккуратнее надо в следующий раз.
Гость
30 июля 2025, 10:37
Это же сколько работы добавится у наших правоохранителей! Тут не до уличной преступности и наркоторговли, когда нужно бороться с экстремизмом!
Гость
30 июля 2025, 10:34
а молитвы в храме тоже запретят? может общественница будет жаловаться на каждую молитву с упоминанием антогониста Бога? она же делает это, видя значки другой запрещенной организации? поддерживает все решения родного правительства!
Гость
30 июля 2025, 10:29
Гос. номер с цифрами 666 под этот закон вполне попадет. Автомобиль конфискуется, отправляется в зону сво, водитель, через СИЗО - туда же.
Гость
30 июля 2025, 11:16
Недавно священнику такой номер в ГАИ дали
Гость
30 июля 2025, 10:26
Что ещё не запретили?
Чтоб народ свой уберечь.
Где ещё "нельзя" забыли,
Чтоб законом все пресечь.
Хорошо, что с паспортами
Жаркой, чуждой нам страны
Соблюдать эти законы
Будут все, но не они...
Гость
30 июля 2025, 10:25
"Религиоведы утверждают, что никакого «Международного движения сатанизма» не существует"? У следователя будет другое мнение. А какой-нибудь ручной эксперт сделает нужную экспертизу. Всё идёт по плану. Чем больше людей мужского пола посадить, тем больше "контрактников" можно будет отправить самизнаетекуда.
Гость
30 июля 2025, 11:50
Религоведы-это не веды
Гость
31 июля 2025, 00:06
это хорошо, ну а кому демографию оставят поднимать? Джашмутам да попам всяким?
Достижения
Свой среди своих