перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Екатеринбурге турагент обманула клиентов на 10 миллионов

8 августа 2025, 06:30
Гость
Гость
18 сентября 2025, 23:14
По такой же схеме работала Онищенко Анна Times Travel , сейчас Премиум-тур с гастролями в Москве , кидает москвичей, чтобы рассчитаться с клиентами в Екатеринбурге, уже 10 заявлений подали в полицию в Москве, в настоящий момент в отношении Онищенко ведется проверка!
Гость
21 августа 2025, 20:38
Здравствуйте! Только вчера узнала что Брызгалова Светлана мошенница. Мы хотим отдыхать в Сочи с 10 сентября, давла ей наличными и что нет результата нет договора и билета. Звонила ей , не отвечает и заблокировала меня. Нет денег и путёвки. Вчера написала заявку в полицию.
Гость
14 августа 2025, 10:04
Она хотела мне тур продать а Египет в Дану Бич у ТО , у которого он в стопе был . Я сразу отобразила эту информацию и поняла что мутная она .
Гость
14 августа 2025, 10:02
Е1 , я Вам про нее писала еще в апреле . Но моим родным она купила в последний час регистрации билет на регулярный рейс и с трудом обратно . Не стали афишировать раз слетали , хоть и с трудом большим
Гость
11 августа 2025, 12:15
Видео огонь!🔥 "Давай дэньги! Дэньги давай!" (Это цитата)
Гость
10 августа 2025, 20:29
Воровку ловят?
Гость
9 августа 2025, 03:11
Ещё бы полиция нормально занималась этими аферистами. Турагент Вараксина (ранее Бочкарева) Александра тоже нашвыряла кучу людей, написаны более десяти заявлений, но толку нет, полиция ничего не делает. Она дальше кидает и живет себе спокойно рядом с нами.
Гость
8 августа 2025, 19:19
У наших людей с 80х все еще по инерции идет культ все покупать через знакомых, неофициально, подешевле и т.д, но мозги в это время видать отклюачаются, когда веря всяким бредням что быстрее и удобнее будет перевести на карту. Идиотизм, жадность и тупость неискоренима. Есть туроператоры через которых без накруток можно летать. Я вообще не понимаю для чего прокладка в виде агенств сегодня???
Гость
8 августа 2025, 17:58
Только когда случаются внештатные ситуации, туристы в первую очередь звонят, пишут своему турагенту, не тур оператору) ведь есть возможность проверить турагентство наличие в реестре туроператоров и турагентств!
Гость
8 августа 2025, 18:57
Я при нештатной ситуации звонил и писал именно оператору, потому что у него покупал, а не у прокладки -агента
Гость
8 августа 2025, 16:49
Норм так. А нечего ездить куда-то. Сад и картошку сажайте, пользы больше будет.
Гость
8 августа 2025, 14:54
Всегда путешествовал самостоятельно, у меня достаточно денег и времени чтобы всё спланировать так как мне нужно.
Гость
8 августа 2025, 14:09
В колонию! С конфискацией!
Гость
8 августа 2025, 13:23
До 6 лет ? За 10млн ? Через 2 года по УДО ? Прикольно !
Гость
8 августа 2025, 13:14
С Фламинго Тревел тоже не летайте, там все афиристы, хотите потерять бабло, идите к ним 😀
Гость
8 августа 2025, 13:01
Анна врёт, разместили сообщение о том, что Брызгалова там не работает, когда я начала писать в соц.сети о том, что прошу вернуть мне деньги, но сначала пытались съехать с проблемы- типо вас нет в нашей базе клиентов и всё. Потом выяснилось, что Анна уже на тот момент знала о нескольких пострадавших и не размещала информацию об увольнении. Далее Анна позвала всех клиентов, кто заключал договор ( поддельный) с Фламинго тревел и переделала все договоры на Брызгалову, аргументируя, вы же с ней подписывали и деньги ей переводили. Так что С Анной я бы тоже не советовала сотрудничать, вместо того, чтобы проявить лояльность к многолетним клиентам, она просто выгородила себя, а клиенты остались с минусом в кармане. И все молчат про поступок Анны... 👍
Гость
8 августа 2025, 18:38
Не врите, Анна выплатила некоторым пострадавшим, у кого были на руках документы именно от "Флай Трэвел", так что она сама такая же пострадавшая. Какой поступок? Если Ваш сотрудник окажется мошенником, Вы будете возмещать ущерб потерпевшим, если Вы этих денег не видели? почему то думаю, что нет. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую, виноват тут только один человек - Брызгалова С.В.
Гость
8 августа 2025, 12:49
ПОЛЛЯМАСЮДАДАВАЙ! Рыбнадзор в деле.
Навуходоносор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 12:45
сельпо какое-то, вы видели полки у нее на что прикручены, и этому человеку вы деньги свои несли)))))
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2025, 12:12
купить самостоятельно билеты, самостоятельно забронировать отель, спланировать экскурсии - прогулки. заранее купить билеты по местным маршрутам, оформить страховку и - никаких фирм-агентств, никаких брызгаловых, никакой зависимости от группе. только инивидуально и самостоятельно.
Гость
8 августа 2025, 15:11
Все это можно. Только это время потратить надо и выйдет это дороже. Т.к ТО выкупает блоками места всамолете с хорошим дисконтом. А самолет сейчас в туре праактически самая затратная часть. Да и отели у ТО частенько дешевле, чем на сайте самих отелей.
Гость
8 августа 2025, 18:46
Гость
8 августа 2025, 15:11
Все это можно. Только это время потратить надо и выйдет это дороже. Т.к ТО выкупает блоками места всамолете с хорошим дисконтом. А самолет сейчас в туре праактически самая затратная часть. Да и отели у ТО частенько дешевле, чем на сайте самих отелей.
То то я сам билеты купил в выгодные даты и с багажом, а гостишку у амператора взял, и тур на 28 дней вышел дешевле на 30 тыс, чем такой же предлагали в агентстве, только на 14 дней и без багажа ... То есть более чем в 2 раза дороже
Гость
11 августа 2025, 12:06
Гость
8 августа 2025, 15:11
Все это можно. Только это время потратить надо и выйдет это дороже. Т.к ТО выкупает блоками места всамолете с хорошим дисконтом. А самолет сейчас в туре праактически самая затратная часть. Да и отели у ТО частенько дешевле, чем на сайте самих отелей.
Плюс ещё куча отелей, которые работают только с ТО! По крайней мере в сезон..
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2025, 12:09
как можно даме с таким лицом доверять свои деньги? смотрит и недоумевает " а чё такого-то? ну, потом верну когда-нибудь.."
Гость
8 августа 2025, 12:04
Многодетная мама не все эпизоды докажут 2 г условно думаю мадама все просчитала
Гость
8 августа 2025, 11:26
Я такой прикол встречал- вывеска пегас туристик- сидит тур агент но договор вы на другое лицо подписываете , я отказался и ушёл, и купил тур напрямую через сайт офф тур оператора.
Гость
14 августа 2025, 17:50
Конечно, на другое лицо. Она ведь не является турагентом. Она действует от имени турагента по доверенности
Drelec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 11:11
клоуны из телефонной компании "АЛЛЕ"))))
zimi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 10:54
не стыда,ни совести,в долговую яму посадить
Гость
8 августа 2025, 10:40
Откуда у людей так выражающихся такие деньги?
Гость
8 августа 2025, 10:40
Что значит ‘пол ляма торчите’ ? Это Уральский сленг?
Гость
8 августа 2025, 09:43
Неплохой стартап.
Гость
8 августа 2025, 09:33
Тётя очередных лопушков напарила.
Гость
8 августа 2025, 09:29
В Иране хорошо, украл - руку отрубили. Второй раз будет сложнее уже…
Гость
8 августа 2025, 13:57
Руки в Иране не рубят, брехня.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2025, 13:59
Гость, нет такого в Иране.
Гость
11 августа 2025, 12:05
Гость
8 августа 2025, 13:57
Руки в Иране не рубят, брехня.
Вот именно. Это в Саудовской Аравии рубят.
Гость
8 августа 2025, 09:23
Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки....
Гость
8 августа 2025, 09:19
Лишить родительских прав обязательно. У аферистов не вырастут нормальные дети. И в тюрьму, с конфискацией. Чтобы покрыли долги.
Гость
8 августа 2025, 09:16
У мужика приятный располагающий для размножения голос
Гость
11 августа 2025, 12:11
Кстати, это выход для Брызгаловой. Четвёртого заделать.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2025, 09:03
Полагаю упоминание о многодетности автоматически снижает степень вины и последующего наказания до "понять и простить онажемать"
Гость
8 августа 2025, 10:12
Да, вон Наташа на свободе, деток воспитывает. Шум улегся, и про оператора забыли
Гость
8 августа 2025, 08:49
Бронирую на левел, за неделю до отдыха, никаких проблем никогда не было.. Зачем идти к какой то Свете, а потом искать ее ?
Гость
8 августа 2025, 08:42
"может случиться с каждым". Со мной уж точно не случится полмиллиона на отдых. Кто эти люди?
Гость
8 августа 2025, 09:19
Да просто работают на нормальной работе в отличие от тебя
Гость
8 августа 2025, 08:37
Замечательный мужииик , меня вывез в генджииик !)))) - покушай курочку
Гость
8 августа 2025, 08:33
Расписка еще такая, паспорт без номера указан, ничего конкретно не написала Брызгалова небрызгалова, не брезгает чужим поживиться
Гость
8 августа 2025, 16:55
Да там просто за ноли данные
Гость
8 августа 2025, 16:56
Да там просто затерли данные
Гость
8 августа 2025, 08:31
"нас могут назвать лохами, но любой человек может попасть" нет в такую ситуацию может попасть только лох. Нормальные люди либо в агенстве покупают, где туры застрахованы, либо дикарями едут сами бронируя серез сторонние сервисы.А покупка билетов у какого подобия Джаббы Хатта без расписок и договоров это путь в один конец.Сейчас даже и доказать факт совершения сделки и передачи денег не выйдет, а если и выйдет то просто ничего не получите.
Гость
8 августа 2025, 09:31
Да, только все пострадавшие с ней раньше ездили и доверяли
Гость
8 августа 2025, 10:20
Гость
8 августа 2025, 09:31
Да, только все пострадавшие с ней раньше ездили и доверяли
Никому сейчас верить нельзя. А уж переводить полляма на карту без договоров это прямо скажем странно. Если сьер хоть указывайте, что это за путёвки или билеты. .кстати, тут ещё и налоговая может руки погреть
Гость
8 августа 2025, 08:23
обещать, не значит жениться
Гость
8 августа 2025, 08:22
зачем покупать через посредников???На сайте на прямую у агенства!!
Гость
8 августа 2025, 08:17
Надо туры у проверенных агентств брать, в геккон энтерпрайсис на селькоровской например, никого еще не кинул
Гость
8 августа 2025, 12:42
Подтверждаю 👍. Вчера брал у Геккона трёхдневный тур в Кибушку - очень доволен 😁: все включено, трансфер на карачках туда и обратно, вечером - исключительно а ля карте🥴🍷.... Рекомендую - с....
Гость
8 августа 2025, 16:52
А вы прям думаете она не проверенная была , Люди с ней 8 лет летали , и знают ее как родную и доверяли ей , авторские туры она проводила , все было прекрасно . Если она даже подругу сестры кинула , о чем вы говорите , Точно так же как у геккона , свои менеджеры , так и тут , она работала в фирме была на хорошем счету , так что от тюрьмы и от суммы не зарекайтесь. И может люди заранее план посоли свой отпуск , как многие это делают , покупали за полгода путевку , и доллар сечет и цены тоже . Так что .. здесь дело покруче попахивает
Гость
8 августа 2025, 08:17
Можешь,делай!
Гость
8 августа 2025, 08:13
название новасти надо заменить на "В Екатеринбурге красотка-турагент обманула клиентов на 10 миллионов"! ☝
Гость
8 августа 2025, 08:15
В Екатеринбурге красотка-турагент обманула амбалов-клиентов на 10 миллионов
Гость
8 августа 2025, 08:25
Фуу, это не красотка
Гость
8 августа 2025, 09:16
Гость
8 августа 2025, 08:25
Фуу, это не красотка
По - ешкински - самая что ни на есть красотка 😂...у них такие - все красотки....стиль Клавыкоки
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 08:12
Продам тур в жаркие страны не дорого, налетай, раскупай
Гость
8 августа 2025, 08:12
"Грозит шесть лет колонии" Многодетная мать, ничего ей не грозит, потому так и делает.
Гость
8 августа 2025, 08:06
Лицо у нее хитроватое…
Гость
8 августа 2025, 09:22
Алкоголичное скорее.
Гость
8 августа 2025, 10:16
Гость
8 августа 2025, 09:22
Алкоголичное скорее.
Мне кажется что на наркоту больше похоже Все орут дерутся, у неё в голове своя отдельная жизнь
Гость
8 августа 2025, 12:27
мужиковатое
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 08:02
Вообще не понимаю, зачем нужны турагентства. У туроператора все есть, покупай напрямую, там еще и скидка будет копиться, которая турагентам уходит, если у них приобретать. Про отели тоже информации везде полно. Ну да, надо время потратить свое на подбор. Но на визиты в агентство тоже время нужно.
Гость
8 августа 2025, 08:55
поддерживаю! Найди время, почитай отзывы по отелям, купи тур напрямую у туроператора (если не хочешь сам покупать билеты и бронировать отель)
Гость
8 августа 2025, 09:21
Гость
8 августа 2025, 08:55
поддерживаю! Найди время, почитай отзывы по отелям, купи тур напрямую у туроператора (если не хочешь сам покупать билеты и бронировать отель)
Все такие умные , знали где упадут, постели ли бы , да туроператор может быть так ни же не добросовестным , да то что люди написали сюда не говорит о том что хотят предостеречь других ?
Гость
8 августа 2025, 09:32
Так для конечного покупателя цена у турагента и туроператора не отличается. Это только наглые турагенты задирают цены.
Гость
8 августа 2025, 08:02
Молодец тетка 👏👏👏
Гость
8 августа 2025, 07:59
Муж наверняка соучастник преступлений! Сажать обоих в колонию строгого режима на максимально возможные сроки и имущество у них всё арестовать и изъять в счёт погашения задолженности перед пострадавшими! А родительских прав их лишить, детей отправить в детский дом.
Гость
8 августа 2025, 09:46
Спортсмен- альфонс параллельной ориентации)
Гость
8 августа 2025, 10:14
За большие провинности дети остаются с мамой уголовницей. Тут главное покровителей найти хороших. И про тебя забудут.
Гость
8 августа 2025, 10:51
.. а дом где жили снести?))
Гость
8 августа 2025, 07:49
"Я понимаю, что нас могут назвать лохами, но любой человек может попасть в такую неприятную ситуацию." Очень сильно извиняюсь, я один понимаю, что далеко не любой человек может попасть в такую ситуацию? В это можно влипнуть только в одном случае, если до одури необходимо за полгода начинать заниматься "своим отпуском", и чем дальше от огорода, тем ярче приключения.
Гость
8 августа 2025, 07:45
Для агента который проработал номрмально несколько лет, должна быть причина, по которой произошел целенаправленный кидок клиентов. Или ипотека, и семья решила взять еще бетонометры, или новое авто для семьи, или какие-то пристрастия (тотализатор и пр.). Т.е. налицо стали срочно нужны деньги, т.е. вдруг перешла тот барьер, уже за которой было плевать на репутацию и работу в турфирме. Ну а клиентам - усвоить правило - там где деньги - всегда или расписки или квитанции (чеки).
Гость
8 августа 2025, 07:56
Так такие денежные причины у каждой второй семьи, но обманывают единицы
Гость