
Наталью осудили за превышение необходимой обороны
В Березовском вынесли приговор Наталье Петровой, которая ударила ножом своего гражданского мужа. Ей грозил срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Но женщина осталась на свободе: на процессе выяснилось, что она защищалась от агрессора.
«Сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал. После драки с общим знакомым он набросился на Петрову: пинал ее ногами, кричал об изменах и швырнул в нее деревянной лавкой. Женщина, опасаясь за своих несовершеннолетних детей, находившихся в доме, не могла покинуть помещение», — рассказали в Свердловском областном суде.
Избив Наталью, тиран схватился за нож и грозился убить жену. Она выхватила у него оружие и ударила им в живот. После этого зажала рану полотенцем и попросила знакомого вызвать скорую.
«В итоге Наталье Петровой было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 7 месяцев с установлением определенных судом ограничений», — рассказали в областном суде.
Почитайте интервью с королевой тру-крайма, где она рассуждала, почему женщины живут с тиранами и не уходят от них. Мы публиковали истории пяти женщин, с которыми расправились их бывшие.
















