Вот, как не пытаюсь, не могу понять, в чем сложность установить приложения, блокирующие спам, и тд и тп, ну в конце концов, включите функцию «заглушение неизвестных», и никакие мошенники вам не дозвонятся.
Гость
10 ноября 2025, 09:11
Так она два раза попалась или обмануть не удалось? Не статья, а набор букв
Гость
10 ноября 2025, 04:35
Мне тоже звонят из банка. Представляются службой безопасности. Я естественно шлю лесом. Номер городской, к банку отношения не имеет, в числе официальных номеров его нет. Минут через тридцать возвращаюсь к машине, припаркованной недалеко от банка и местный охранник мне говорит, что надо окна закрывать. Случайно заметил, когда покурить выходил и решил по автовизитке позвонить. Мне так неловко было((. Но это единичный случай, по большей части звонят мошенники. Чтобы позвонить и сообщить что-то дельное
Гость
9 ноября 2025, 23:51
Мне звонил очень приятный мужской голос, сказал, что мне оплаченная посылка и подробно рассказал, из какого магазина, и что посылка оплачена, и что он прямо сейчас готов доставить. Послала к черту. Отстал не сразу, убеждать пытался, что надо брать. Но нет, я кремень, мне не нужны такие сюрпризы.
Гость
9 ноября 2025, 23:24
Вот только на днях такая девушка звонила . Я же знаю что никаких посылок инкогнито мне не пришлет
Короче послала я ее далеко
Гость
9 ноября 2025, 22:34
*квакают (сорри)
Гость
9 ноября 2025, 22:33
Если уж сняли трубку - выключайте микрофон. Что-то какают невнятное и сваливают.
Полиция в очередной раз призывает горожан быть внимательными и не переходить по подозрительным ссылкам, а также не передавать незнакомцам свои персональные данные и не называть коды из СМС.
===========
Да бесполезно предупреждать.
Еще подождите, когда ИИ развернется в полную силу, а это будет в течении 5 лет, эта ИИ людей будет взламывать на раз-два, ибо у ИИ будет вся накопленная мировая информация по психологии, социологии, тотальности голоса, о конкретном человеке и т.д. Плюс ИИ начнет мыслить. Впереди будет ад! Люди будут бояться разговаривать по средствам связи, между собой, будут бояться смотреть друг другу в глаза - будет всеобщий страх и паника.
Гость
9 ноября 2025, 19:52
Ну пока ИИ на это неспособен.
Сейчас лучше договориться о "проверочном коде" для удостоверения подлинности того человека, с которым общаешься. Скажем, между отцом и ребенком: "Когда ты придешь ко мне в гости?" Ничего себе вопрос отца сыну! Ну и ответ на это типа "Сибирь далеко".
Ага, а ещё пойдет брат на брата, отец- сына. Дети востанут против отцов и умертвят их. Д.Б.(с)
Гость
9 ноября 2025, 19:26
Эта девушка Елена-Диана, постоянно ждёт какие-то посылки??
Ещё и оплаченные))
Гость
9 ноября 2025, 19:29
А это ей тайные поклонники золото-бриллианты шлют, что ж тут особенного, все так делают.
Гость
9 ноября 2025, 19:18
Боян, ещё с лета начали под курьеров косить
Гость
9 ноября 2025, 19:11
Ну это же для умственно отсталых только🤣Если доставка Яндекс, СДЭК, Озон, то они всегда пишут только в своём приложении. Какие мессенджеры? 🤣
Гость
9 ноября 2025, 20:08
Просят код из СМС? Скажи 1342 или там 6387, короче, что придумаешь, только посмотри, чтобы коды не совпали :)
Потом мошенник скажет, что кот не тот, а ты в ответ начинай нервничать, типа посылка пропадет. Второй раз вкинь дезу, а затем обзови его криворуким.
Веселуха обеспечена.
Гость
9 ноября 2025, 22:31
Нет. Они еще пишут в соцсети. Но всегда присылают трек, по которому можно проверить есть посылка или нет.
Гость
9 ноября 2025, 19:06
у вас недоверие ко мне возникло или что?
Гость
9 ноября 2025, 19:00
Где все эти принятые законы от мошенников с заботой о гражданах ни один не работает? Премий за месяц этих авторов лишат чтоб лучше заботились
Гость
9 ноября 2025, 18:56
Мне каждую неделю звонят из ОЗОНА или из СДЭК, просят номер из СМС для доставки посылки. Несколько звонков - очень похожий голос. Акцент похож на кавказский. И вот он спалился - звонил из СДЭК, а СМС с кодом пришла от ОЗОНА. И еще несколько раз оформляют вызов мастера для поверки электросчетчика или водосчетчика. Всем надо код из СМС
Гость
9 ноября 2025, 19:53
Ответь: сбросил код за щёку. Проверяй.
Гость
9 ноября 2025, 19:58
Гость
9 ноября 2025, 19:53
Ответь: сбросил код за щёку. Проверяй.
Вдогонку: мне так надоедали от неких Газпроминвестиций или Газпроминвеста, уже подзабыл. Я им обстоятельно рассказывал, какие у меня были отношения с их матерями, кто их дочери по профессии; они же в ответ угрожали судами, ну а я им рекомендовал для начала переплыть Тису.
Достижения
Твой первый