
Арестованному Андрею Баструшкину 59 лет
Верх-Исетский районный суд арестовал 59-летнего Андрея Баструшкина, устроившего резню в 40-й больнице Екатеринбурга. Он обвиняется в покушении на убийство пасынка (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В качестве меры пресечения избрали заключение под стражу до 14 февраля 2026 года.
По версии следствия, утром 12 декабря 2025 года 59-летний отчим в ходе ссоры накинулся на 37-летнего пасынка. Вместе они пришли навестить супругу нападавшего. Всё произошло прямо в палате. С собой у Андрея Баструшкина был походный раскладной нож.
Пострадавшему быстро оказали медпомощь, благодаря чему ему удалось выжить. Он получил серьезные ранения грудной клетки. Уточняется, что никто из медиков и пациентов не пострадал.
Похожая история ранее произошла в начале ноября. Пьяный директор магазина на Химмаше устроил кровавую резню и убил кассиршу. Агрессора отправили за решетку. Все тексты об этой ужасной истории мы собираем в специальном разделе.















