
Александр Уфимцев напал на жену и ребенка
Недавно Верх-Исетский районный суд арестовал 52-летнего Александра Уфимцева. Его обвиняют в покушении на убийство новорожденного сына (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Александр набросился на молодую мать и грудничка и избил их. Родственники о нем негативного мнения.
«Его сажать надо далеко и надолго. Очень жаль ту женщину, которая с ним жила и еще родила ему. Он всю жизнь таким был. Сидел 8 лет за убийство соседа. Избил его сильно, тот умер, и его посадили. У него есть сын, взрослый уже, лет 26–27 где-то», — рассказала E1.RU родственница Александра по линии отца.
По словам девушки, она была уверена, что он уже давно сидит или умер.
«Он дебил конченый. У него не в порядке с головой сто процентов. И не дай-то Бог, он сейчас закосит и в дурку заберут его. Мы думали, что он уже сидит. А нет, жив-здоров и прекрасно живет, причиняя всем боль. Он сильно бил мою бабушку (свою мать), избивал до полусмерти. Отца так же бил. Когда умерла бабушка, то ему даже не сказали, чтобы его не было на похоронах. Мы давно уже с ним не общаемся», — сообщила E1.RU родственница.
Ранее мы рассказывали, как на Химмаше младенца до смерти забил его дедушка, который взбесился из-за громкого плача малыша. Родные говорят, что раньше он всегда был адекватным. Соседи тоже характеризовали подсудимого как тихого и дружелюбного. Однако во время задержания он разговаривал с птицами. В ходе расследования выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством.
Убив ребенка, он скрылся, но его быстро задержали. Убийца и раньше совершал жестокие преступления. По приговору Чкаловского районного суда от 5 февраля 2019 года, он был осужден на 4,5 года после того, как избил женщину табуреткой.
















