Два года пишу во все правоохранение о десятке точек с мошенниками в доме и вокруг - наркопритоны добавили еще этот "бизнес" и лазят по квартирам и по головам с радиопрослушкой, разводят на "товары" и "услуги", "вакансии", изображают "коллекторов" и кого угодно.
Квартирная мафия сидят везде и годами пасут стариков и одиноких собственников - тоже пытаясь поживиться чем угодно.
По улицам бегают толпы их агентов - готовые на все.
В ответ - отдельные вылазки, если совсем уж придушат тех, кто про них пишет, и все
"«Они переводят коммуникацию в Telegram, назначают видеособеседование с представителем " все правильно, скоро заблокируют и жить станет безопаснее.
Гость
14 марта, 07:53
Адреса в Днепропетровке, где работают целые предприятия таких мошенников, хорошо известны всем. И если их не бомбят, значит, кто-то на этом хорошо зарабатывает, и речь не про украинцев.
я, товарищ, в прошлом годе даже общих знакомых нашёл в Днепропетровске при разговоре со старшим инспектором службы безопасности центрального банка
Гость
13 марта, 23:30
шок… тут презентовали куда мир катится, а люди только зп обсуждают и тупость девки, которая не повелась
мда…
в вакансиях любые цифры могли стоять
очнитееееесь
Обычно руководители наоборот хотят сначала лично помощника посмотреть, прежде чем нанимать.
Гость
13 марта, 16:08
Старая схема. Я так же откликнулась на вакансию по набору текстов. Смешно было, когда они в трудовом договоре НДС указали.
Гость
13 марта, 15:55
Для регистрации на ХХ сейчас копию паспорта спрашивают. При этом сами они даже безопасность вакансий не гарантируют. Ваш сотовый в резюме реальный, номер телефона компаний может быть от сайта, опа! По Екатеринбургу куча вакансий курьеров на мелкие посылки с огромной зарплатой, на это молодежь попадается. Часть этих вакансий размещено полицией для поимки бегунков и их вербовки, опа! Самый популярный сайт для поиска работы по стране. Ни за что не отвечают.
Гость
13 марта, 15:50
Зачем нужно высшее образование? Ну вот чтобы не откликаться на вакансии "помощник" с зарплатой в 3 раза выше средней по Москве. Эскортница надеялась на другое, но попала к мошенникам.
ФСБ конечно же до такого дела нет. Они там оппозиционеров щемят
Гость
13 марта, 14:28
ФСБ просто обязаны помочь девушке! Такая огласка дана. Что еще нужно?!
Гость
13 марта, 14:32
они только кормчего охраняют, простой люд им не интересен
Гость
13 марта, 14:22
Вот эти жители из 404 какие наглые, ничего сами построить не могут, так еще тут пытаются все поломать.
Гость
13 марта, 14:15
нормально так разводят) надеюсь не через православненький Мах))
хотя тут это не важно, жулики звонят и пишут с подменой номеров, поэтому полномочия полиции как бы тут "всё" - закончились))
Гость
13 марта, 14:10
400 тр невозможно зарабатывать "помощником руководителя". Никак. Даже если кроме кофе и бумаг активно двигать бёдрами. Нормальная зп секретаря - рублей 40. Секретаря плюс допуслуги - рублей 150. Или те же 40 плюс квартира.
400 - зарплата хорошего специалиста в топ-менеджменте среднего и крупного бизнеса, с опытом, связями и известным именем. Я знаю фирмы где столько платят. И знаю людей кто столько получает. И это не проходимцы с улицы. Мадам видимо считала что её ногтей и не самого красивого фейса хватит на 400. Особенно на фоне новостей что у нас средняя зп теперь у воспитателей в детсадах чуть ли не 200, а на заводах во всех подряд платят по 500.
Поэтому всяким неучам, бездельникам, телеграмщикам и прочим советую спуститься с небес. По теме - поплатилась за небольшое кол-во серого вещества. Не жалко.
Гость
13 марта, 15:58
Заметьте, у бабцы есть квартира в Москве, а у вас? Судя по фоточкам это не в хруще.
Девчонка?
"По адресу живут сын со снохой"
Женщина лет 40-45
Гость
13 марта, 12:17
Тревожно...
Гость
13 марта, 16:30
трусы менять
Гость
13 марта, 11:50
«Всё так убедительно звучит. Ведь руководитель договорился с доктором, который ведет лечение мамы, и этот самый доктор списал партию таблеток из госзаказа специально под эту ситуацию (с) - звучит наоборот крайне неубедительно!
Гость
13 марта, 11:40
Ну очередная тп решила что вот так легко можно получить зп 400р и нашла приключений на свою дырку.
Гость
13 марта, 12:02
Вы бы хоть сначала рынок зп изучили сколько платят профессиональным помощникам и поняли всю тяжесть графика и нагрузок) а то вас так триггерит цифра в 400
Гость
13 марта, 16:01
Гость
13 марта, 12:02
Вы бы хоть сначала рынок зп изучили сколько платят профессиональным помощникам и поняли всю тяжесть графика и нагрузок) а то вас так триггерит цифра в 400
Вы бы хоть сначала реально поработали, потом бы про тяжесть говорили. Это как мамки декретницы, ни дня не работавшие, рассказывают про свой героический труд, как им тяжело. Я думаю, на моей простой офисной работе вы бы все загнулись.
Гость
13 марта, 21:43
Гость
13 марта, 16:01
Вы бы хоть сначала реально поработали, потом бы про тяжесть говорили. Это как мамки декретницы, ни дня не работавшие, рассказывают про свой героический труд, как им тяжело. Я думаю, на моей простой офисной работе вы бы все загнулись.
Вы бы хоть не преувеличивали свой труд, мы тут все офисные планктоны! И эти помощники тоже бедолаги 24 на 7 терпят все семейство своих руководителей а в Москве их реально мало нормальных кто готов и бизнес и личку тащить
У них кстати еще квартальные премии сверху такого оклада, это чтоб вас окончательно триггернуло героический «немамкавдекрете»
Гость
13 марта, 11:18
неужели люди на столько впечатлительны, приехать квартиру вскрывать...
Гость
13 марта, 14:02
у нас две проблемы в стране, но с дорогами вопрос хоть как то но решается
Гость
13 марта, 17:48
Ага. Как ее запугали то что сделать надо, чтоб человек поехал фиг знает куда, в другой город, взламывать чью-то квартиру.
Гость
13 марта, 11:13
бедные чеченцы...совсем за людей не считают)
Гость
13 марта, 14:23
потому что лахмат слива))
Гость
13 марта, 11:07
гиблое дело. никаких следов - полиция не поможет
Гость
13 марта, 11:06
Мое скромное мнение.
ФСБ реально стоит подключаться, т.к. милицанеры настряпают очередной "отказняк".
Речь о взрывчатке и т.п. Это прямой функционал чекистов.
Там не просто мошенники. Там по ходу работает реальная ОПГ .
Гость
13 марта, 14:21
да обычные шарлотаны, звонят и пишут с подменных номеров через "дискорд".
И тетку с другого города развели, чтобы шла хату вскрывать)) это конечно шедевр
Желудей отсыпали. Потом на лоток и так он каждый день здесь на сайте.
Гость
13 марта, 11:02
Ко мне уже четвертый год едут выбивать чужой долг. Писали так же убедительно)
Гость
13 марта, 10:54
Совсем беспредел, обнаглели до последней степени. Неужели никакой управы нельзя найти на этих бандитов?
Как страшно жить!
Но, люди, неужели вас так привлекает цифра 400000? Ведя ясно, что человеку с улицы никто такое не предложит!
Будьте бдительны!
Гость
13 марта, 11:08
Что значит не предложат? Зависит от профессии, айтишнику высокого уровня - запросто предложат. Или пилоту международного сообщения. Да много кому, на самом деле
Гость
13 марта, 16:06
Гость
13 марта, 11:08
Что значит не предложат? Зависит от профессии, айтишнику высокого уровня - запросто предложат. Или пилоту международного сообщения. Да много кому, на самом деле
Вот только она не пилотесса и не айтишница. С чего ей то такую зарплату предлагать. Девица вляпалась из-за своей тупости. Считаю, не надо помогать. Нет там никаких чеченцев и взрывчатки, просто зэки запугивают тп.
Гость
13 марта, 21:26
Гость
13 марта, 16:06
Вот только она не пилотесса и не айтишница. С чего ей то такую зарплату предлагать. Девица вляпалась из-за своей тупости. Считаю, не надо помогать. Нет там никаких чеченцев и взрывчатки, просто зэки запугивают тп.
Не надо помогать?) Вы это серьезно?
Гость
13 марта, 10:32
Таких мошенников нужно пожизненно садить.
Гость
13 марта, 10:14
Подписана и слушаю постоянно на рутубе про мошенников. Но, такого развода не ожидала. Да,там много звонящих мошонок с предложениями о работе,но в основном предложения про дроперов. А тут прям жесть. Это и понятно,что 1мил. дело бы не закончилось. Иришка!! Держу за тебя "кулачки" Пусть всё наладится в твоей жизни. Душевного равновесия. Как говориться " отрицательный опыт- тоже опыт".
Гость
13 марта, 09:51
"Мошенники мстят жительнице Екатеринбурга..."
И насколько успешно? В смысле какой уровень противодействия? Результативный?
Гость
13 марта, 09:40
Все мошенники должны закончить как Игорь Комаров на Бали. И закончат.
Давно внедрен электронный документооборот, вагон разных государственных реестров, но любая коммерческая структура при оформлении простого заявления просит принести оригиналы документов, содержащих персональные данные. И далее длинный список. Вот зачем?
Гость
13 марта, 09:13
Есть опровержение от полиции и ФСБ что они не "не помогут"?
Гость
13 марта, 09:27
конечн же, нет. оне не помогут, но без опровержений
Думаю, хэхэру тут не при чем. Объявление о найме там могут разместить кто угодно. Даже если хэхэру и проверяет рекламодателей, жулики, скорее всего, в состоянии пройти все проверки
Думаю, хэхэру тут не при чем. Объявление о найме там могут разместить кто угодно. Даже если хэхэру и проверяет рекламодателей, жулики, скорее всего, в состоянии пройти все проверки
доооо, деньги не пахнут же
Главное чтобы проплатили публикацию
Гость
13 марта, 08:58
Смешно читать комменты... Так серьезно обсуждают эти бредни, советы дают🤣... Да опомнитесь уже, вам лапшу вешают, а вы умно качаете головами- типа, да, да, канешна, все как в жизни 😂😂😂
Гость
13 марта, 09:22
тут больше половины ржут с опуса
Гость
13 марта, 09:58
вообще все истории о мошенниках выглядят как лапша. Но оказывается - реальные
Гость
13 марта, 11:06
Так в жизни точно так же и происходит. Просто 99% блокируют номер и живут спокойно дальше. Какой смысл читать этот бред от мошенников? Приедут они, ага, только денег надо им на билет сначала выслать )))
Гость
13 марта, 08:57
это что за выдумки от ИИ ?
Гость
13 марта, 09:56
абнакнавенные, чё вам не так?
Гость
13 марта, 08:50
"Преступники требуют с девушки миллион за доставленные неудобства..
А чё не два??..
Гость
13 марта, 09:59
два потребуют когда первый заплатит. Ну по их тупой мысли.
Миллион - это же священная цифра из всех американских боевичков, а значит, и для их вассалов
Гость
13 марта, 14:22
Гость
13 марта, 09:59
два потребуют когда первый заплатит. Ну по их тупой мысли.
Миллион - это же священная цифра из всех американских боевичков, а значит, и для их вассалов
мульен баксов тогда уж надо было требовать))
Гость
15 марта, 11:36
Скромные потому что, лишнего им не надо!
Гость
13 марта, 08:49
"Ведь руководитель договорился с доктором, который ведет лечение мамы, и этот самый доктор списал партию таблеток из госзаказа специально под эту ситуацию"
уже криминал и можно было в полицию сообщать
Гость
15 марта, 11:30
))) и что в заявлении напишите ?
Гость
13 марта, 08:49
«Полиция и ФСБ вам не помогут. Мы понесли расходы......... - на самом деле, почему полиция и ФСБ не хотят помочь девушке?!?!
Они в в этом так уверены, как бы заручившиеся поддержкой полиции и ФСБ
Гость
13 марта, 11:10
Помогут, скоро заблокируют все кроме макса, и угрозы прекратятся
Гость
13 марта, 11:43
Гость
13 марта, 11:10
Помогут, скоро заблокируют все кроме макса, и угрозы прекратятся
Потом и в максе появятся не сомневайтесь))будут аки покупать у алкашей и нищих которых в этой стране 100млн и с них разводить..
Гость
13 марта, 11:58
Гость
13 марта, 11:43
Потом и в максе появятся не сомневайтесь))будут аки покупать у алкашей и нищих которых в этой стране 100млн и с них разводить..
Не будут - Это безопасный национальный мессенджер с 40 странами для регистрации только...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев