
Свою вину Денис признал в полном объеме
Стали известны подробности резни на Селькоровской, 2, где 28 марта Денис Демьянов убил свою тетю и племянника. 35-летний мужчина жил с ними в одной квартире — у него была своя отдельная комната. Он признал вину и заявил, что защищался.
Жил за счет мамы-пенсионерки
По данным следствия, первой была убита тетя Дениса Светлана. На ее теле насчитали 7 ножевых ударов. Потом нападавший прикончил ее племянника.
«Он рассказал следователю, что они оскорбляли его, нападали. Племянник первый его ударил, а потом всё было как в тумане. Потом сам вызвал полицию и сдался. А так он у меня спокойный был. Не пил, наркотики не употреблял, даже курить бросил, потому что денег много уходило на сигареты», — рассказала E1.RU мама Дениса.
Она раньше жила с сыном, потом переехала, оставив ему комнату в единоличное пользование. Находясь на пенсии, женщина еще подрабатывала уборщицей и содержала 35-летнего Дениса. Последнее время парень «искал себя». Последний раз он работал в 2020 году курьером.
«Он отучился 9 классов, закончил три курса техникума, на повара учился, потом бросил. Не мог найти себе работу по душе», — пояснила плачущая мама.
Сам Денис в суде объяснил, почему жил за счет старенькой мамы.
«Не было подходящей работы, а каким-нибудь грузчиком в „Пятерочку“ я не хотел идти. Время проводил по-разному: слушал музыку, смотрел YouTube, играл в компьютер», — сообщил обвиняемый.

Семья считалась неблагополучной
Угрожал ножом
Соседи рассказали, что в семье уже были конфликты. Денис не был невинной овечкой, а сам мог начать ссору, схватиться за нож. Не так давно он привлекался за угрозу убийством (ст. 119 УК РФ) — угрожал своей тете.
«Ему дали исправительные работы. Он отходил их. До этого не был судим», — вспоминает мама.
Она и ее сожитель были единственными, кто присутствовал на аресте Дениса. По словам женщины, его отца убили много лет назад.
«В подъезде ударили его сзади по голове. Убийцу так и не нашли. Может, какие-то наркоманы. Это было около 20 лет назад», — рассказала мама Дениса.
Свою вину Денис признал и раскаялся, просил отпустить его под домашний арест. Однако суд решил иначе и взял убийцу под стражу.
«Что же ты наделал, хоть бы о матери подумал», — заявил его отчим.
Однако парень не стал с ним общаться и отвернулся. Присутствующим показалось, что он только сейчас понял, что натворил. По ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) Денису грозит до 20 лет колонии.
Ранее мы писали, как в Академическом брат убил брата и спрятал тело в шкафу. Мама искала его и даже обращалась в полицию, не зная, что он спрятан мертвым в другой комнате.
Мы рассказываем о заседании в онлайн-трансляции.















