
Тимур Мусаев неоднократно попадал в скандалы
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бородачу Тимуру Мусаеву, который избил девушку-курьера 9 мая 2025 года. Об этом Е1.RU сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
«Ему было назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении», — заявили в инстанции.

Тимур Мусаев слушает приговор
Инцидент с участием Мусаева произошел возле торгового центра Veer Mall. Курьер приехала туда, чтобы отдать заказ, но якобы перегородила дорогу иномарке Тимура. Завязался конфликт, в ходе которого мужчина дважды ударил девушку. Она получила сотрясение мозга.
На следующий день Тимура Мусаева доставили в отдел полиции. Там его обвинили в хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Суд поместил фигуранта в следственный изолятор. Когда Тимур находился под стражей, уголовное дело пополнилось новым обвинением.
Конфликт попал на видео
В его основу лег эпизод с Геворгом, который произошел в 2023-м. Тимур и его друзья создавали фейковые аккаунты потерпевшего и от его имени писали другим (оскорбляли и просили деньги). Самого Геворга они ловили в разных местах Екатеринбурга, угрожали и заставляли извиниться на камеру, потому что инвалид писал оскорбления кому-то из них. За это Тимур Мусаев получил статью об угрозе убийством (119 УК РФ).
В ходе судебного разбирательства уголовное преследование Мусаева по ч. 1 ст. 119 УК РФ было прекращено в связи с истечением срока давности. Подсудимый вину признал частично: он не оспаривал факт своих действий, но отрицал нарушение общественного порядка, настаивая на личном характере конфликтов. Он выплатил потерпевшим компенсации: девушке — 300 тысяч рублей, мужчине — 150 тысяч рублей.
Перед избитой девушкой Мусаев извинился и выплатил ей компенсацию. Геворг заявил Е1.RU, что не согласен с решением суда.
«Я буду обжаловать приговор. Считаю его чересчур мягким», — сказал собеседник.
Ранее Тимур Мусаев уже имел проблемы с законом. В конце 2010 года он выстрелил из травматического пистолета в лицо водителю грейдера, который собирался вытащить фуру из сугроба. Его работе мешала черная Infiniti Мусаева. Завязался конфликт, который закончился стрельбой.
Сам Мусаев говорил, что конфликт спровоцировал его оппонент на национальной почве. Суд отправил Тимура за решетку на 2,5 года.
Все новости по теме мы собираем в этом сюжете.















