
Игорь Рухлов сейчас отрицает свою вину
СКР по Свердловской области показал допрос свердловчанина Игоря Рухлова, которого будут судить за убийство девочки в 1999 году в Талице. На кадрах мужчина заявил, что раскаивается. При этом сейчас Рухлов отказался от первоначальных показаний.
«Я просто испугался, что она расскажет, что я тоже с ними был. Я не хотел в тюрьму, поэтому пошел с ней разговаривать, узнать у нее, что она видела, что сказала. Повел ее за руку, она стала кричать, я ее на плечо закинул и пошел быстрее-быстрее», — рассказал Игорь Рухлов на первом допросе.
Во время проверки показаний на месте Игорь заявил, что задушил школьницу. Тело он спрятал в небольшом сарае, где закопал.
«Раскаиваюсь. Совесть замучила», — объяснил Рухлов свое сотрудничество со следствием.
Игорь Рухлов дает первые показания после задержания
Мы писали, что Игоря Рухлова задержали в Первоуральске и привезли в Талицу. О преступлении он также рассказывал отцу, первой жене и другим. По версии следствия, тело потом было перепрятано — его так и не нашли.
Впоследствии, после беседы с адвокатом, Рухлов отказался от своих показаний и заявил, что оговорил себя под давлением. Лингвистическая экспертиза не нашла признаков заученности текста и давления.
По словам адвоката, Игорь закончил ознакомление с делом, оно поступило в Талицкий суд.
«Мой подзащитный сейчас не признает вину, в деле отсутствуют доказательства его виновности. Только показания свидетелей и его показания. Тело не найдено, факт смерти не засвидетельствован. Мы считаем, он оговорил себя», — рассказал Е1.RU адвокат Ринат Валишин.
Почитайте, как задержали Игоря. А вот что рассказала мама девочки, по ее словам, когда убийца уносил дочь, то она была в оцепенении, не сопротивлялась и не кричала.
Все новости по этой истории мы собираем в отдельном сюжете.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев