E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Уральский композитор выступит в Москве

Уральский композитор выступит в Москве

Екатеринбургский композитор Олег Пайбердин выступит в Московском музыкальном клубе Сергея Беринского.

Екатеринбургский композитор Олег Пайбердин выступит в Московском музыкальном клубе Сергея Беринского. Об этом сообщил сам музыкант. По его словам, музыкальный клуб получил на 2005 год грант от Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ. Это означает, что ежемесячно в нем будут проходить концерты современной музыки в Москве, посвященные творчеству современных композиторов России.

Выступление Олега Пайбердина состоится в рамках фестиваля музыки молодых композиторов Творческая мастерская. Он представит композицию "Locus Nascendi" для четырех флейт в исполнении московского ансамбля Сиринкс-квартет. Кроме уральского композитора, в фестивале примет участие еще 12 авторов из России и СНГ.

Музыкальный клуб Сергея Беринского был основан в 1987 году. В то время политика клуба отличалась от официальной политики Союза композиторов: прежде всего, звучала музыка авторов, чье творчество замалчивалось, исполнители играли их сочинения бесплатно. Клуб пропагандирует музыку только академического направления. Одна из главных идей клуба состоит в том, чтобы композиторы из разных городов могли показать свои сочинения друг другу, обменяться мнениями. Дата проведения концерта пока уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления