E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Уральский мопс выступает с московскими артистами

Уральский мопс выступает с московскими артистами

В спектакле "Царская охота" театра имени Евгения Вахтангова были задействованы екатеринбургские собаки.

В спектакле "Царская охота" театра имени Евгения Вахтангова были задействованы екатеринбургские собаки. Постановка была представлена московскими актерами в минувшие выходные в Свердловской Драме.

"Планировалось, что на эту пьесу артисты привезут с собой собак. Но так как эти животные существа нежные и ранимые, то они решили оставить их дома,љ- рассказалаљпресс-секретарь арт-холдинга "Ангажемент" Елена Чемезова.љ- Для спектакля срочно нужны были два мопса. Мы смогли их найти у наших знакомых. Собаки не имеют никакого отношения к театру, ранее никогда не выступали. Однако на сцену вышел только один мопс, поскольку второй опоздал на репетицию".

По ее словам, на спектаклях был аншлаг. И зрители, и артисты остались довольны. А вчера после показа гастролеры гуляли по Екатеринбургу.

И сегодня и завтра на сцене Свердловского театра драмы (пл. Октябрьская, 2) пройдет второй гастрольный спектакль театра имени Евгения Вахтангова "За двумя зайцами". Билеты на эту постановку, как и на "Царскую охоту", уже давно раскуплены.

"За двумя зайцами"љ- это история о том, как бедный, промотавший состояние своего отца молодой человек закладывает ради денег свою душу, добиваясь руки и сердца нелюбимой, но очень богатой наследницы. Действие комедии происходит в Киеве. Постановка Александра Горбаня "За двумя зайцами" критиками и зрителями признана сценическим шедевром. В образе Прони Марии Ароновой удалось каким-то непостижимым образом соединить душевный лиризм и сатирические краски, комедию и драму, грубость и нежность сердца героини.

В спектакле также задействованы актеры Владимир Вдовиченков, Анна Дубровская. Начало спектаклей в 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления