E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге выступят легенды джаза

В Екатеринбурге выступят легенды джаза

В Екатеринбурге выступит джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Концерт состоится вместе с вокалистом из США Кевином Махогани.

В Екатеринбурге выступит джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Концерт состоится вместе с вокалистом из США Кевином Махогани. Артисты исполнят свои лучшие и новые песни.

Игорь Бутман родился в 1961 году в Санкт-Петербурге. Еще, будучи студентом музыкального училища им. Мусоргского, начал играть в ансамбле Давида Голощекина. Участвовал в концертах и записях Популярной механики Сергея Курехина, а также групп "Кино" и "Аквариум". Первое признание джазовыми критиками Игорь получил, когда ему было 20 лет,љ- в газете "Советская молодежь" его назвали "Открытием года". В Советском Союзе Игорь Бутман считался лучшим тенор-саксофонистом.

В 1987 году музыкант уехал жить в США. К этому времени у него уже был свой фан-клуб, образованный из самых знаменитых и уважаемых американских джазменов. Он играл с американскими музыкантами: Дейвом Брубеком, Чиком Кориа, Пэтом Мэтини, Гэри Бертоном, Луисом Беллсоном и Гровером Вашингтоном. В 1992 году Бутман впервые за время эмиграции приехал в Москву для выступления на международном джазовом фестивале. А в июне 1997 года он организовал Первый Независимый джазовый фестиваль в Москве, который соединил российских музыкантов с американскими.

Сейчас Игоря Бутмана можно увидеть в качестве ведущего программы "Джазофрения", выходящей еженедельно на канале "Культура". Оркестр под его управлением образован в 1999 году. В его состав входят лучшие джазовые музыканты Москвы и России: саксофонисты Дмитрий Мосьпан и Денис Швытов, трубачи Арзу Гуссейнов, Владимир Галактионов, Виталий Головнев, пианист Антон Баронин, контрабасист Виталий Соломонов, барабанщик Эдуард Зизак.

Кевин Махогани сегодня один из самых востребованных джазовых вокалистов. Так, в течение последних четырех лет об этом свидетельствуют результаты опросов известных джазовых изданий. Имя Кевина Махогани можно встретить на пластинках джазовых музыкантов. Среди них Элвин Джонс, Телониус Монк.

Концерт пройдет 28 марта во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) в 19.00. Стоимость билетов 600-1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления