E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Завтра в Екатеринбург прибудут металл-виолончелисты

Завтра в Екатеринбург прибудут металл-виолончелисты

Завтра в ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2) состоится концерт легендарной финской группы "Apocalyptica".

Завтра в ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2) состоится концерт легендарной финской группы "Apocalyptica". Команда прославилась тем, что играет тяжелый металл исключительно на виолончелях.

Будущие музыканты из "Apocalyptica", учась в Хельсинки, неоднократно встречались и играли на двух-трех виолончелях просто ради развлечения. Летом 1993 года друзья готовили музыкальную программу для лагеря отдыха, и им пришла в голову идея сыграть несколько песен группы "Metallica". Встретив на удивление теплый прием у слушателей, музыканты решили подойти к экспериментам с тяжелой музыкой более серьезно. Первый официальный концерт металл-виолончелистов состоялся в 1995 году. Вскоре после него артисты выпустили первый альбом. Он состоял из композиций группы "Metallica", сыгранных на виолончелях. После него "Apocalyptica" стала известна по всему миру. Музыканты выступали в Греции, Польше, Литве, Болгарии, Мексике.

В столице Урала "Apocalyptica" выступит в рамках большого тура по городам России и Украины. Накануне музыканты с успехом отыграли в Москве. Начало в 19.00. Билеты можно приобрести по цене 900-2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления