E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Джазовый квартет из Америки приедет покорять Екатеринбург

Джазовый квартет из Америки приедет покорять Екатеринбург

Квартет Элвина Эткинсона работает в стиле джаза и блюза с влиянием ритмов и мелодий народов разных стран мира.

В рамках программы "Американская музыка за рубежом: дорогой ритма" 9-10 июня Екатеринбург посетит джазовый квартет "ALVIN ATKINSON & THE SOUND MERCHANTS" (США), сообщили в пресс-службе Генерального Консульства США в Екатеринбурге. Проект "Дорогой ритма" проводится с целью укрепления культурных связей с аудиториями разных стран. В рамках этого проекта лучшие американские джазовые исполнители и ансамбли посещают страны Европы, Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Их туры включают в себя собственно концерты, а также мастер-классы, семинары, джем-сейшны и другие формы сорудничества с зарубежными музыкантами.

В программе визита - джазовая сессия в рамках 2-ой Уральской Летней Академии Джаза для учащихся эстрадно-джазовых отделений детских музыкальных школ города и области, мастер-класс для студентов Свердловского областного музыкального училища им. Чайковского и концерт в зале Свердловской Государственной Академической Филармонии.

В своем творчестве музыканты успешно сочетают джаз с элементами блюза и world music. В состав группы входят ее руководитель и идейный вдохновитель барабанщик Алвин Аткинсон, а также саксофонистка Лакиша Бенджамен, клавишник Шон Хиггинс и басист Амин Салим.

Квартет Эткинсона (полное название "Alvin Atkinson and the Sound Merchants") работает в стиле джаза и блюза с влиянием ритмов и мелодий народов разных стран мира.

Элвин Эткинсон (ударные) вырос в музыкальной семье. Его родители были руководителями госпел-хора. Позже братья Марсалис побудили его заняться джазом, и сейчас он успешно продвигается в карьере музыканта и преподавателя джаза. Из наиболее ярких событий последних лет следует отметить участие в программе Госдепартамента США и Линкольн-центра "Дорога ритма", джаз-фестивале в Колорадо в 2005 г, программе передач на СиБиЭс, турах по Африке и Южной Америке, организованных Кеннеди-центром. В 2002 году Элвин играл для Президента Джорджа Буша в Белом доме. В сезоне 2002-3 гг вел телевизионную передачу, записывал музыку к фильму с Фредди Коулом и играл с Виклифом Гордоном в програаме памяти Пола Робсона. Элвин играл и записывался со многими известными музыкантами, в том числе: Пакито ДРивера, Бенни Пауэлл, Бенни Грин, Эллис Марсалис, Джимми Хит, Бэрри Хэррис, Рой Харгроув, Дональд Браун, Стив Уилсон, Т.К. Блу, Расселл Малоун, Эрик Рид, Фред Уэсли, Марк Элф, Хьюстон Персон, Куртис Фуллер, Брэнфорд Марсалис, Рэй Кодрингтон, Ив Корнелиус, Чарли Бирд, Оскар Браун, Эрни Эндрюс, Фрэнк Уесс, Джонни ОНил, Джеймс Картер, Сесил Бриджуотер, Регги Уоркман, Хэролд Оусли, Лусиана Суза, Мигель Зенон, Луис Пердомо, Стив Турр, Ванесса Рубин и Уиклифф Гордон. Большое место в жизни Элвина также занимает преподавательская деятельность.

Лакишиа Бенжамин (саксофон) - разноплановый музыкант из Нью-Йорка. Соединяя стили джаза, R&B и фанк, она выступает с разными ансамблями и объездила весь мир. Бенжамин играла с Кларком Терри, Джоном Хиксом, Джоанн Брэкин и Рэйчел Зи и многими другими музыкантами.

Шон Хиггинс (фортепиано) выступал на джаз-фестивале в Вейле в 2006 году, в Шанхае и играл во многих нью-йоркских клубах. Он выступал на одной сцене с Чарльзом МакФерсоном, Расселлом Малоуном и Уиклиффом Гордоном. В настоящее время он является членом секстета Уинадрда Харпера, с которым записал последний альбом "Пусть это произойдет". Недавно Хиггинс выпустил свой первый альбом "Новая идея".

Амин Салим (контрабас) играл на джаз-фестивалях в Монтрексе, Каролине, Франции и других. В настоящее время выступает со многими талантливыми музыкантами, такими как Джимми Хит, Николас Пейтон, Лонни Листон Смит, Джин Карн, Антонио Харт и Уинард Харпер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления