E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Японии экранизируют «Норвежский лес» Харуки Мураками

В Японии экранизируют «Норвежский лес» Харуки Мураками

Режиссером ленты станет призер Венецианского фестиваля Тран Анх Хунг

Франко-вьетнамский режиссер Тран Анх Хунг (Tran Anh Hung) намерен экранизировать «Норвежский лес», первый роман японского прозаика Харуки Мураками. Об этом сообщает Variety. Съемки картины начнутся в феврале 2009 года в Японии, а релиз картины намечен на 2010 год.

Продюсерами ленты выступят компании Fuji TV и Asmik Ace. Кастинг фильма, который будет снят на японском языке, пока не начинался. Это будет первая попытка экранизировать произведения Мураками для полнометражного кино, отмечает Cinematical.

«Норвежский лес» рассказывает о японце Тоору Ватанабэ, который вспоминает о своих впечатлениях времен студенчества в 1960-х годах. Роман вышел в 1987 году. В Японии было продано 8,7 миллиона копий книги, которую позже перевели на 36 языков мира. Среди других известных произведений Харуки Мураками — «Охота на овец», «Dance, dance, dance» и «Хроники заводной птицы».

Тран Анх Хунг был номинирован на «Оскара» за свою дебютную картину «Запах зеленой папайи» («Scent of Green Papaya») в 1993 году. В 1995 году он выиграл «Золотого льва» Венецианского фестиваля за фильм «Велорикша» («Cyclo»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления