E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Триумфом пианистов из Москвы и Екатеринбурга завершился конкурс исполнителей русской музыки

Триумфом пианистов из Москвы и Екатеринбурга завершился конкурс исполнителей русской музыки

В этом году в фортепианных состязаниях участвовало 20 музыкантов.

В Краснодаре триумфом пианистов из Москвы и Екатеринбурга завершился в четверг восьмидневный Международный конкурс исполнителей русской музыки имени М.А. Балакирева. Победителями стали Анна Трушкова (Московская консерватория им. Чайковского), 15-летний ученик средней музыкальной школы-лицея при Уральской консерватории (г. Екатеринбург) Арсений Есаулков и Даниил Контуашвили (Российская академия музыки им. Гнесиных, г. Москва). Вместе с дипломами им вручены денежные премии 110 и по 80 тысяч рублей соответственно, сообщил председатель жюри народный артист России, профессор Саратовской консерватории Лев Шугом.

"Таких конкурсов в мире больше не существует. Он уникален, и прошел уже в третий раз. Мы расцениваем это как подтверждение того, что на Кубани сформировалась своя фортепианная школа", - сказала ректор Краснодарского университета культуры и искусства Наталья Туровец.

В этом году в фортепианных состязаниях участвовало 20 музыкантов. По условиям конкурса пианисты исполняли только русскую музыку: произведения Рахманинова, Глинки, Скрябина, Шостаковича, Прокофьева.

По словам Льва Шугома, "жюри оценивало участников не только за технику исполнения, но и особое внимание уделяло эмоциональности музыканта". Например, Арсений Есаулков награжден как самый молодой участник конкурса специальным дипломом организаторов "Надежда" - за перспективность.

Фото из фотоальбома пользователя zair_vostok на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления