E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Юные уральцы отмечены на фестивале "Интерфолк"

Юные уральцы отмечены на фестивале "Интерфолк"

В фестивали приняли участие 45 коллективов со всего мира.

Детский центр народного искусства при Уральском государственном академическом русском народном хоре получил звание лауреата второго Международного фольклорного фестиваля "Интерфолк". Творческое состязание проходило с 30 сентября по 3 октября 2009 года в Санкт-Петербурге. Основная его цель - развитие содружества культур в области национального творчества. Организаторами фестиваля стали Общероссийская Федерация Искусств, Государственный университет культуры и искусств Санкт-Петербурга, творческое объединение "Интер Аспект". Как сообщила директор ДЦНИ Татьяна Баланчук, организаторы решили собрать в Санкт-Петербурге коллективы из разных стран мира для тесного общения и культурного сотрудничества.

Среди участников были представители Филиппин, Польши, Латвии, а также россияне из Бурятии, Башкортостана, Саха (Якутии), Мурманска, Красноярска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга. Всего Северную Пальмиру посетили 45 коллективов, из них три детских - из Польши, Великого Новгорода и Екатеринбурга. В рамках фестиваля прошел конкурс в следующих категориях: народный вокал, аутентичный фольклор (хоры и ансамбли); народная музыка в современной обработке, классический вокал (хоры и ансамбли); народный вокал (солисты, дуэты), танцевальные коллективы (народные танцы); инструментальные коллективы (народные мелодии). Юные уральцы стали лауреатами в категории народный вокал, аутентичный фольклор (хоры и ансамбли). Они представили на суд зрителей и жюри разнообразную программу - танцевальную картинку "Улонька" и хоровые произведения "Уральские частушки", "Пошли девки в лес", "Песня не знает границ". В фестивале "Интерфолк" участвовали 20 ребят из Екатеринбурга в возрасте от 7 до 13 лет.

За два года своего существования Детский центр народного искусства при Уральском государственном академическом русском народном хоре уже в третий раз становится лауреатом престижного конкурса. До этого были успешные поездки в Киров на Ассамблею детских фольклорных коллективов и в Финляндию на Международный конкурс "Рождественские сияния".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления