E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Театры Екатеринбурга начали готовиться к Новому году

Театры Екатеринбурга начали готовиться к Новому году

27 октября - ярмарка новогодних билетов в Театре кукол.

Театры и концертные залы Екатеринбурга уже составляют праздничное расписание и вводят в афиши новые постановки. О том, какие рождественские и новогодние представления можно будет увидеть в конце декабря - начале января, сообщает портал Weburg.ru.

Екатеринбургский театр оперы и балета готовит сказочную оперу. В конце декабря в театре состоится премьера новой постановки - оперы для детей по сказке братьев Гримм "Гензель и Гретель": брат и сестра, заблудившись в лесу, находят настоящий пряничный домик. Для постановки оперы руководство театра пригласило режиссера-постановщика из Москвы - Алину Чевик.

А в Екатеринбургском театре кукол маленьких зрителей порадуют тремя постановками. Как сообщили в театре, в новогодние праздники самые маленькие смогут посмотреть спектакль "Сказки небесной коровы". Это музыкальная игра-фантазия, где зрители смогут сходить в гости к Небесной Корове и вместе с ней под звуки живой музыки создать мир из облаков. Еще два спектакля станут для театра премьерными - это постановка "Новогодики" для ребят от 3 до 5 лет и спектакль "Кукольный город" для зрителей от 5 лет и старше. Во вторник,љ27 октября, с 9:00 в фойе Театра куколљначнется ярмарка-продажа билетов на новогодние елки.љ

Свердловская филармония решила не ограничиваться одним-двумя концертами и устроит для всех любителей музыки настоящий рождественский марафон. С 18 по 30 декабря всех гостей ждет серия праздничных концертов. В программе и вечер с оркестром баянов и аккордеонов, и концерт за столиками "Christmas jazz", где гости смогут насладиться игрой саксофониста Игоря Паращука, и вечер Уральского академического филармонического оркестра под управлением дирижеров Энхэ и Дмитрия Лисса. Отметим, что вместе с УАФО сыграет знаменитое Crystal-trio - музыканты исполняют композиции на стеклянной арфе, стеклянной флейте и веррофоне.

"Коляда-театр" по традиции готовит новогодние колядки. С 20 декабря по 10 января гости театра смогут посмотреть сказу "Царевна-Лягушка", поиграть со скоморохами, покататься с горы и встретить настоящего Деда Мороза.

Как сообщили в Свердловском театре музыкальной комедии, у них Новый год... отменяется. Все дело в том, что злая Тетушка Простуда и ее племянники Насморк и Кашель похитили стрелку от волшебных часов Деда Мороза. На борьбу с темными силамиљотправляются Снегурочка на роликах, Снеговик на лыжах, но одним им не справиться - на подмогу герои ждут гостей театра. В нынешнем году театр музкомедии вновь показывает мюзикл "Тетушка Простуда и Новый год", премьера которого состоялась в 2006 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления