E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге пройдет презентация новой книги стихов Аркадия Застырца

В Екатеринбурге пройдет презентация новой книги стихов Аркадия Застырца

Встреча с автором состоится 19 февраля.

В пятницу, 19 февраля, в музее "Литературная жизнь Урала XIX века" (ул. Толмачёва, 41) пройдет презентация новой книги "Конкорды" поэта, прозаика, переводчика, драматурга и публициста Аркадия Застырца.

В октябре 2006 года, после семилетнего перерыва, вышла в свет книга стихов Аркадия Застырца - "Вихри тепла". В книге были собраны не печатавшиеся, но уже известные стихотворения автора. Этот сборник разошелся по читателям с молниеносной быстротой и уже, подобно многим другим книгам этого автора, стал библиографической редкостью.

И вот вышла очередная, совсем незаурядная как по содержанию, так и по оформлению, книга Аркадия Застырца. Пресс-служба Дома писателя приводит один из стихотворных фрагментов из книги:

Я понял о смысле, который всегда за границей,
За контуром вещи и вещим до вечности сном.
И вспыхнули крылья И вспыхнули? Нет, не годится.
Зажглись и не гаснут в обещанном небе ином.

На презентации прозвучат несколько стихотворений в исполнении автора, у читателей будет возможность получить новую книжку с автографом и задать все интересующие вопросы.

"Застырец известен на Урале и в России как человек необыкновенно одаренный талантом словесника, художника и мыслителя, - пишет поэт Юрий Казарин. - Он человек красоты: его тексты удивляют читателя гармонией прекрасного (мысль - образ - музыка), парадоксальностью мышления (ирония - русская печаль - катарсис) и душевной энергией. Подлинность и достоверность текстов Застырца всегда обещают если не чудо, то надежду на него".

Начало литературного вечера в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления