E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге вручат премию-орден "Нобелевская Бука"

В Екатеринбурге вручат премию-орден "Нобелевская Бука"

Учредитель - арт-движение "Старик Букашкин".

В среду, 3 марта, в Доме писателя на Пушкина, 12 впервые состоится вручение премии-ордена "Нобелевская Бука" по литературе.

"Нобелевская Бука" вручается достойному жителю Урала либо личности, послужившей своими делами Уралу, создав что-либо "наинобелевское", "самое", "букашкинское" и тому подобное, вносящее вклад в мировую культуру", - сообщили в арт-движении "Старик Букашкин".

Премия-орден вручается по нескольким номинациям раз в году: "Лучший нанороман или иная книга, отвечающая философии бушкинизма ( вручение в конце зимы), а также некий классный кунштюк из любой сферы искусства, литературы или иной гуманитарной сферы (в конце лета)".

Как должна выглядетьљнаграда - поясняет представитель движения Андрей Козлов: "Возможная форма ордена - 12 -конечная звезда. Но в целом орден исполняется по оригинальному замыслу и дизайну премирующего. Премируемый говорит нобелевскую речь в смокинге или аналогичном женском одеянии в день церемониала. Раз в два-три года комитет "Нобелевской премии" переиздает полный каталог с изображениями премиальных кунштюков, портретов лауреатов, их кратких творческих биографий и изображений созданных ими артефактов (картин, скульптур, книг, нот, кадров из кинофильмов, чертежей или чего-то ещё)."

"Имя претендента на "Нобелевскую Буку" хранится в строгой тайне, но, по слухам, лауреатом будет екатеринбургский писатель Владимир Блинов", - поделился секретной информацией Андрей Козлов.

Денежного эквивалента у премии на сегодняшний день нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления