E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Прощание с актером Юрием Степановым пройдет 6 марта

Прощание с актером Юрием Степановым пройдет 6 марта

Актер погиб в ДТП вечером 2 марта.

Прощание с известным актером Юрием Степановым, известный зрителям по сериалам "Гражданин начальник", "Штрафбат", фильмам "Время танцора", "Груз 200", "Жмурки" и многим другим, состоится 6 марта в его родном театре "Мастерская П.Фоменко", сообщила РИА Новости представитель театра. Что касается похорон, то, по словам собеседницы агентства, дирекция театра хотела бы, чтобы это было Троекуровское кладбище.

Режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко" Евгений Каменькович признался, что смерть актера Юрия Степановаљ- настоящая трагедия для театра.

"Его уходљ- это как будто из Фоменок вынули сердце, душу, ядро. Все в театре просто ревут. У Юры замечательная семьяљ- жена, дети, которых, конечно, театр не оставит",љ- сказал он, пишут "Новые известия".

Последний спектакль, в котором играл Степанов, был "Три сестры" Петра Фоменко. 9 марта планировали показать в постановке Каменьковича "Мотылек", который теперь уберут из репертуара.

"Юра был прекрасно-беспокойным человеком, с которым всегда было интересно существоватьљ- и в творчестве, и вне его. Он был необыкновеннымљ- и в театре, и в жизни. Он крепко любил и крепко ненавидел, а если репетировал, то пахал до седьмого пота. Работать с таким артистомљ- настоящее счастье. Он равен режиссеру, а то и больше",љ- отмечает Каменькович.

Станислав Говорухин, у которого Степанов снимался в "Артистке" (2007), заявил, что уход Степановаљ- "большая утрата, поскольку это был замечательный артист и чудесный человек".

В ДТП, кроме актера Степанова, пострадал еще один человек. Как сообщили "Росбалту" в ГУВД Москвы, в 68-ую больницу столицы был доставлен водитель ВАЗ-2112, которая и врезалась в машину актера. У 20-летнего жителя столицы врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб колена.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов уже восстановили примерную картину происшествия.љ2 мартаљпоздно вечером, по окончании спектакля, Юрий Степанов остановил ВАЗ 2104 под управлением 27-летнего таксиста-частника и попросил подвезти его до дома. Актер занял переднее пассажирское место. У дома 51 на Люблинской улице "Жигули" остановились на красный сигнал светофора. В этот момент в заднюю часть машины врезалась Mazda, двигавшаяся на большой скорости. От удара ВАЗ 2104 выбросило на встречную полосу, где в автомобиль влетел ВАЗ 2112. Удар пришелся на ту сторону, где располагался Степанов. От полученных ранений он умер на месте аварии. Водитель ВАЗ 2112 был госпитализирован.љ

На видео с сайта РИА Новости - лучшие роли Степанова:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления