E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбургский Джаз-хор собрал все награды фестиваля в Праге

Екатеринбургский Джаз-хор собрал все награды фестиваля в Праге

На конкурс поехали дети, которые не входят в концертный состав.

Впервые младшая и средняя группы Джаз-хора Детской филармонииљпобывали в Чехии на международном детско-юношеском фестивале "Краски Праги". Коллективам удалось завоевать самые почетные награды - Гран При фестиваля и международные Дипломы I степени за исполнительское мастерство, сообщили в Детской филармонии.

Главным событием для Детской филармонии стало то, что в этот раз на конкурс поехали те дети, которые не входят в концертный состав Детской филармонии. Эта пробная гастрольная поездка за рубеж стала для них не только настоящим дебютом, нољтакже дала возможность будущим артисткам получить опыт выступлений на мероприятиях международного уровня.

Своими впечатлениями поделилась руководитель Джаз-хора, лауреат премии Губернатора Свердловской области Марина Макарова:"Фестиваль проходил со 2 по 11 июля, и в нем приняли участие коллективы разных жанров: народные хоры, вокальные и хореографические ансамбли, различные оркестры, отдельные солисты. В этом году фестиваль "Краски Праги" проводился в третий раз, среди членов жюри - заслуженные деятели культуры Чешской Республики и ведущие преподаватели ведущих музыкальных и хореографических учреждений Праги. Для нас это, безусловно, большая победа, ведь такие маленькие дети впервые выехали на гастроли и смогли завоевать самые высокие награды фестиваля. Тем более, что нашим дебютантам всего от 5 до 10 лет, они только пока еще готовятся стать артистами. Мы соединили две группы - младшую и среднюю, подготовили совместную программу и представили ее на суд жюри. Главный приз - Гран При присудили двум коллективам за исполнение чешской народной песни "Танцуй, танцуй", которую они выучили специально на этот конкурс, на чешском языке. Также каждая из групп завоевала по одному Диплому I степени в номинации исполнительское мастерство."

Впервые дети поехали на фестиваль вместе с родителями. За дни фестиваля екатеринбуржцы посетили самые интересные места Праги, Карловых Вар, Вышеграда, гуляли по знаменитому пражскому зоопарку и побывали в аквапарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления