E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Претендентами на Премию Владислава Крапивина стали 24 произведения

Претендентами на Премию Владислава Крапивина стали 24 произведения

Только 6 произведений уже изданы, остальные рукописи.

Определился список претендентов на Международную детскую литературную Премию Владислава Крапивина. Литературный совет премии закончил свою работу. Прочитано 194 произведения. В длинный список сезона 2011 года вошли произведения 24 авторов из 5 стран (Австрия, Белоруссия, Россия, Казахстан, Украина).

В настоящий момент стартовала работа жюри премии. Председатель жюри — Владислав Петрович Крапивин. Члены жюри: Светлана Лаврова, Олег Раин, Елена Габова, Тамара Михеева. 1 сентября станут известны фамилии финалистов. Победителя назовут 15 сентября.

Как рассказала редакции Е1.RU попавшая в «длинный список» претендентов Наталья Корба, писать прозаические произведения она начала на третьем курсе. «Во время одного из мероприятий с участием Владислава Петровича Крапивина я подошла к нему с вопросом, кому можно показать мои работы. Крапивин дал свой телефон и просил перезвонить. Я, конечно, не решилась. Произведение, попавшее в «лонг-лист» Премии, я начала писать, когда узнала, что скоро стану мамой. «Варешкина сказка» писалась три года. Я знаю, что она не вполне удовлетворяет требованиям Премии — сказка рассчитана на ребятишек от 6 до 9 лет, в то время как конкурс ориентирован на подростковую аудиторию, но попадание в «лонг-лист» — несомненно, большая честь. Теперь я всерьез задумалась об издании сказки»,— рассказала редакции Е1.RU Наталья Корба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления