E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбург прибудет "Итальянская транссибириана"

В Екатеринбург прибудет "Итальянская транссибириана"

Зарубежные писатели встретятся со студентами и преподавателями УрФУ и осмотрят достопримечательности столицы Урала.

В пятницу, 16 сентября, в Уральском федеральном университете со студентами и преподавателями вуза встретятся итальянские писатели, путешествующие по Транссибирской магистрали, сообщает УралПолит.RU.

Для встречи будут предоставлены две аудитории – в одной можно будет общаться с писателями, в другой – с журналистами.

«Будут организованы круглые столы, гости смогут не только услышать рассказы наших итальянских гостей, но и задать свои вопросы. Разумеется, будут переводчики и модераторы круглых столов», – сообщил один из организаторов проекта, заведующий кафедрой романского языкознания УрФУ Максим Гашков.

Кроме того, итальянцы отправятся на уральские экскурсии. Они ознакомятся с историей золотодобычи на Урале, пройдутся по «заповеднику конструктивизма» и Литературному кварталу, посетят границу Европа-Азия и Храм-на-Крови.

Итальянские писатели и журналисты путешествуют по Транссибирской магистрали в специальном вагоне «Итальянская транссибириана». Поезд стартовал из Москвы 10 сентября, сделал остановки в Нижнем Новгороде и Казани. После Екатеринбурга писатели отправятся в Томск, Красноярск и Иркутск. Последний город, который в рамках проекта посетят итальянцы, – Улан-Удэ. Финиш «Итальянской транссибирианы» запланирован на 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления