E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Петербурге пропал золотой ключик из фильма "Приключения Буратино"

В Петербурге пропал золотой ключик из фильма "Приключения Буратино"

Неизвестные совершили кражу латунного ключа длиной 50 см.

Из Василеостровского дома молодежи украли реквизит знаменитого кинофильма "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, это произошло еще 5 мая, однако стало известно только сейчас. Оказалось, что в ночь с 5 на 6 мая в 16-е отделение полиции обратилась 34-летняя жительница Москвы с сообщением о том, что накануне вечером в помещении Василеостровского дома молодежи неизвестный преступник путем свободного доступа со сцены совершил кражу латунного ключа длиной 50 см — реквизита из кинофильма "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева.

Директор Василеостровского дома молодежи Ирина Иванова сообщила корреспонденту "Росбалта", что сама узнала о ЧП из прессы. К тому же комментировать что-либо не в ее компетенции, поскольку дом молодежи всего лишь предоставлял помещение для проведения творческого вечера памяти режиссера Леонида Нечаева. Судя по афише, в мероприятии должны были принимать участие Светлана Крючкова, Георгий Штиль, Надежда Нечаева.

Леонид Нечаев (3 мая 1939, Москва — 23 января 2010, Москва) — советский и российский кинорежиссер, народный артист России (2003). Известен как один из лучших режиссеров детских фильмов, которые начал снимать в 1974 году. Его дебютом в этом направлении стал снятый киностудией "Беларусьфильм" фильм "Приключения в городе, которого нет". Он также был режиссером фильмов "Эквилибрист", "Про Красную Шапочку", "Питер Пэн", "Дюймовочка".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления