E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В уральской столице откроется филиал Эрмитажа

В уральской столице откроется филиал Эрмитажа

Идея проекта зародилась во время приезда на Урал федерального министра культуры Владимира Мединского.

Министерство культуры Свердловской области приступает к реализации очень серьезного проекта. Речь идет об открытии в столице Урала филиала одного из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев — Эрмитажа, пишет JustMedia, ссылаясь на заявление министра культуры Свердловской области Павла Крекова.

По его словам, в Екатеринбурге не хватает экспозиционных площадей, а открытие музеев в зданиях, представляющих собой памятники архитектуры, позволяет сохранить культурное наследие.

«Мы уже подыскиваем место под филиал. Данный проект — еще один вклад в культуру региона, возможность появления очередной знаковой точки. Это результат приезда в Екатеринбург федерального министра культуры Владимира Мединского. Проект был активно поддержан нашим губернатором,— рассказал Павел Креков. - Сейчас проект находится в стадии практической разработки региональных властей и федерального министерства культуры. И это установка на то, чтобы Екатеринбург был заметен на карте и Российской Федерации, и мира».

Фото с сайта fondpotanin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления