E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Перми начались "Белые Ночи"

В Перми начались "Белые Ночи"

Мультифестиваль продлится целый месяц.

1 июня в Перми открылся фестивальный городок "Белых Ночей". В этом году культурное мероприятие будет посвящено речной тематике. Всего за 24 дня на городских площадках произойдет сотня событий. В рамках фестиваля пройдет несколько международных проектов, музыкальных фестивалей, плюс концерты, выставки, мастер-классы для детей и взрослых, обещают организаторы.

Свое творчество представят русские художники и музыканты из Берлина, Нью-Йорка, Лондона, Иерусалима, Парижа, а также Украины и Казахстана.

Событие в 2013 году обещает быть особенно зрелищным, ведь Пермь отмечает 290-летний юбилей.
Первым с днем рождения город поздравит Киев — состоится фестиваль Гогольfest с выступлением групп "Даха Браха" и Pianoboy. В день города, 12 июня, в Перми выступит группа "Аквариум".

Напомним, фестиваль "Белые ночи" проходит в регионе с 2011 года. За это время в Перми состоялась огромное количество концертов, театральных постановок, выставок, уличных перфомансов и акций всех жанров и направлений. Событие ежегодно объединяет творческие коллективы Урала, России и зарубежья. Одним из центральных событий за это время стал международный фестиваль мексиканской культуры "Viva, Mexico!" и Международный фестиваль духовых оркестров.

Фото: www.tour-perm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления