E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Театр балета "Щелкунчик" выставит на продажу картины екатеринбургских художников в пользу онкобольных детей

Театр балета "Щелкунчик" выставит на продажу картины екатеринбургских художников в пользу онкобольных детей

Выставка откроется 30 января. В коллекции уже более тридцати работ.

Организаторы приглашают к участию в благотворительной выставке всех екатеринбуржских художников.

Театр балета "Щелкунчик" к Дню борьбы с детской онкологией организует благотворительную выставку уральских художников. Проект "Искусство ради жизни" откроется 30 января и продлится до 17 февраля. В театре уже сейчас более тридцати работ.

Идеологом и организатором выставки стала Наталья Гартман, сын которой проходит лечение в детском онкоцентре. Наталья принимает активное участие в реализации этого проекта уже не первый год. В 2013 году в рамках "Искусства ради жизни" екатеринбуржские артисты и художники собрали 375 тысяч рублей. Все деньги пошли на покупку оборудования в детский онкоцентр.

– Попрошайничать я лично не умею. Многие люди никогда не пойдут с протянутой рукой, даже в самые тяжёлые времена. А такой формат для многих приятен и всем полезен. И художникам, и тем, кто покупает, и, конечно, детям. И, знаете, в прошлом году мы не ожидали, какой будет отклик и активность. Все картины раскупили буквально за час до антракта. Нужно сказать, что стоимость работ очень приемлемая – от трёхсот рублей до трёх тысяч, – рассказала E1.RU организатор выставки Наталья Гартман.

Нынешняя выставка призвана собрать средства для покупки оборудования в Центр онкологии и гематологии Детской областной клинической больницы N 1, на котором дети проходят реабилитацию после сеансов химиотерапии.

В день закрытия выставки в "Щелкунчике" пройдёт благотворительный гала-концерт. Устроители приглашают к участию в экспозиции уральских скульпторов и художников. Свои работы для размещения на выставке можно передать в театр балета "Щелкунчик".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления