E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Режиссёр запрещённого "Тангейзера" поставит в Екатеринбурге чеховских "Трёх сестёр" в формате "18+"

Режиссёр запрещённого "Тангейзера" поставит в Екатеринбурге чеховских "Трёх сестёр" в формате "18+"

Уральцы первыми увидят новую работу Тимофея Кулябина.

Тимофей Кулябин стал известен всей стране после закрытия оперы "Тангейзер" в Новосибирске.

Режиссёр закрытой со скандалом в Новосибирске оперы "Тангейзер" Тимофей Кулябин готовится представить в Екатеринбурге чеховских "Трёх сестёр" в версии для взрослых, сообщает ТАСС.

Первый показ постановки в сентябре пройдёт на фестивале "Реальный театр" в уральской столице и только потом уже в Сибири. Ставить "Трёх сестёр" будут силами новосибирского театра "Красный факел" – его артисты и специалисты приедут в Екатеринбург на репетицию.

В оригинальной пьесе, опубликованной Чеховым в 1900 году, три сестры – Ольга, Маша и Ирина и их брат Андрей пытаются устроить свою жизнь в губернском городе: найти своё дело и наладить личную жизнь. В версии Кулябина постановка будет идти на камерной сцене (зритель будет в центре событий), а заявленная возрастная категория – "18+".

Всероссийский фестиваль "Реальный театр" откроется в екатеринбургском ТЮЗе 4 сентября. Это будет уже 25-й по счёту фестиваль. В России, по заявлению авторов проекта, это единственная площадка, где собраны программы театров не только из столиц и Центральной России, но и выступления коллективов с Дальнего Востока и из Сибири. Каждую постановку подробно разберут ведущие критики страны.

30-летний Тимофей Кулябин известен не только в России, но и за рубежом. Он уже ставил спектакли в Ярославле, Риге, Санкт-Петербурге, Москве. Его спектакль "Онегин" по роману Пушкина получил специальный приз национальной театральной премии "Золотая маска". А в 2015 году он стал известен широкой публике после постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета, которая "оскорбила верующих" и привела к отставке руководителя театра.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления