E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге из-за кризиса отменили крупнейший городской open-air

В Екатеринбурге из-за кризиса отменили крупнейший городской open-air

"Ярмарка Фест" проводилась с 2009 года.

Последние несколько лет фестиваль проходил в Харитоновском парке.

Этим летом в Екатеринбурге отменили крупнейший городской open-air-фестиваль "Ярмарка Фест". Он проводился с 2009 года и каждый раз собирал до шести тысяч гостей. Организаторы уточнили, что отменить фестиваль пришлось из-за кризиса.

"Не секрет, что подготовка к событию такого масштаба начинается задолго до момента проведения, скачок курса валют зимой 2014-го помешал букировать артистов высокого уровня, а мы привыкли давать аудитории всё самое лучшее, – рассказала Екатерина Кейльман, один из организаторов. – Этот год непростой для всей страны, не только для молодых фестивалей. Решение пропустить сезон давалось нам долго и нелегко, но зато будет время подготовить что-то особенное на следующий год".

Впервые фестиваль прошёл на заднем дворе концертной площадки Tele-Club. Несколько раз провели фест на Уктусе, затем на Белинского – Фурманова, потом переместились в Харитоновский парк. С каждым годом фестиваль рос вместе со своей аудиторией, из молодёжного постепенно стал более семейным и уютным.

Центральное место на фестивале занимала музыка – каждый год на "Ярмарке" выступали 20 групп, среди которых Tesla Boy, "Обе Две", Alai Oli, "Курара", "Сансара", "Айфо" и многие другие.

Расстраиваться не стоит: в этом году музыкальных фестивалей много. Так, уже состоялась Ural Music Night. Сейчас идёт Венский фестиваль музыкальных фильмов. Впереди – "Усадьба Jazz" и "Огни" на базе "Волна".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления