E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Не хотим долбить звуком по стенам XIX века": юбилейный "Старый новый рок" перенесли во Дворец молодёжи

"Не хотим долбить звуком по стенам XIX века": юбилейный "Старый новый рок" перенесли во Дворец молодёжи

Раньше планировалось, что фестиваль пройдёт в Уральском центре развития дизайна на Плотинке.

Следующий СНР пройдёт во Дворце молодёжи.

Зимний фестиваль "Старый Новый Рок", приуроченный к 30-летию Свердловского рок-клуба, пройдёт 13 января 2016 года во Дворце молодёжи. Организаторы говорят, что площадка выбрана не случайно: во Дворце молодёжи проходили третий и четвёртый фестивали рок-клуба, а позже – первые фестивали СНР.

В октябре, к слову, пресс-служба СНР сообщала, что следующий фестиваль пройдёт в Уральском центре развития дизайна на Плотинке, а сейчас говорят, что площадка технически не сможет его принять.

– Музей архитектуры, к сожалению, технически фестиваль принять не сможет, – сказала E1.RU официальный представитель пресс-центра ПЦ "Лад" Дарья Савкина. – У нас размах аппаратуры, размах звука и размах аудитории, и мы все в музей архитектуры просто не войдём. И звуком долбить по стенам XIX века тоже достаточно рискованно.

Во Дворце молодёжи на СНР будут работать три одновременно звучащие сцены, в том числе будет задействовано легендарное кафе "Молодёжка". Зрители вновь услышат звёзд Свердловского рок-клуба: Алексея Могилевского (ex-Nautilus Рompilius), "Апрельский марш", "ВодопадЪ им. Вахтанга Кикабидзе", "Настю", Егора Белкина и "Р-Клуб", "Собак Качалова", "ТОП", "Трек", "Урфин Джюс".

В пресс-службе фестиваля добавили, что на СНР выступят лучшие музыканты, родившиеся в Екатеринбурге: Funky Bizness Gang, "Сансара", "Чичерина", "АлоэВера", EK-Playaz, "Марсу нужны любовники", OQJAV и другие. Специальным гостем станет группа Filligar из США.

Всего программа мероприятия вместит 20 с лишним хедлайнеров и 20 групп-участников. Кроме того, организаторы обещают уже традиционные для фестиваля мастер-классы, презентацию второй книги из цикла "Без музыки" и другие приятные сюрпризы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления