E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Актёр Виктор Сухоруков ответит на вопросы читателей E1.RU в прямом эфире

Актёр Виктор Сухоруков ответит на вопросы читателей E1.RU в прямом эфире

Звезда фильма "Брат" приедет в Екатеринбург с театральным спектаклем.

Виктор Сухоруков в Екатеринбурге сыграет в спектакле "Старший сын".

В четверг, 10 декабря, в студию E1.RU придёт актёр Виктор Сухоруков. В этот же день он сыграет во Дворце молодёжи в спектакле по пьесе Александра Вампилова "Старший сын". Создатели спектакля попытались воплотить мир, куда не доносятся отголоски суеты большого города, где все люди родные друг другу и куда невозможно попасть, купив билет на обычный поезд. Начало спектакля в 19:00

Виктор Сухоруков – российский актёр театра и кино, Народный артист России. Родился 10 ноября в обычной семье в городе Орехово-Зуево Московской области. В 1974 году поступил в ГИТИС.

В жизни актёра был тяжёлый период: из-за увлечения спиртным в 1982 году Сухорукова уволили из труппы без права устройства на работу в течение полугода. На несколько лет он выпал из профессии, бедствовал, бродяжничал. В это время ему приходилось работать грузчиком, посудомойщиком, хлеборезом. Но в итоге он нашёл в себе силы вернуться и, сменив несколько театров Ленинграда, вновь оказался в труппе Театра комедии.

В 1997 году на экраны вышел фильм Алексея Балабанова "Брат", и к Сухорукову, которому на тот момент было уже далеко за 40, пришла всероссийская известность. Но настоящую народную любовь актёру принесла картина "Брат-2".

Вплоть до 2003 года Сухорукову доставались исключительно отрицательные роли. Новый этап в его творчестве начался после того, как ему предложили две роли в исторических картинах – графа Палена в фильме Ильи Хотиненко "Золотой век" и Павла I в фильме Виталия Мельникова "Бедный, бедный Павел". Сухоруков продолжал работать в театре и кино и становился всё популярнее. Актёра даже приглашали сниматься в Голливуд в двадцатой серии "бондианы", но Сухоруков отказался, потому что тогда играл в спектакле Олега Меньшикова "Игроки".

Эфир пройдёт в четверг, 10 декабря, в 15:00. Свои вопросы вы можете присылать в рубрике "Гость на E1.RU".

Фото: Владимир КУДРЯВЦЕВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления