E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Место стирки и романтических свиданий: уральский музей и мэрия Парижа покажут, как изменилась река Сена за 300 лет

Место стирки и романтических свиданий: уральский музей и мэрия Парижа покажут, как изменилась река Сена за 300 лет

На выставке в Екатеринбурге посетители смогут увидеть гравюры и фотографии.

На выставке покажут, как менялась река Сена на протяжении трёх веков.

В краеведческом музее в Екатеринбурге откроется выставка, посвящённая реке Сене. Дом Поклевских-Козелл организует мероприятие совместно с мэрией Парижа, фондом "Альянс Франсез".

На выставке посетители смогут увидеть гравюры и фотографии, на которых запечатлена история отношений парижан с рекой на протяжении трёх веков.

– Сена по праву считается сердцем Парижа, торговой артерией, источником вдохновения для художников и писателей и местом романтических свиданий. Воды Сены многолики и многогранны, как и жизнь по её берегам. В гравюрах и фотографиях мы проследим основные вехи жизни парижских набережных: организация речной торговли, стирки и глажки белья, будни носильщиков питьевой воды, бани и купальни. Сена также предстанет перед нами как место отдыха и развлечений, народных гуляний и состязаний на воде, – рассказали в музее.

Выставка откроется 22 января и будет работать до 28 февраля. Посмотреть фотографии можно будет в Доме Поклевских-Козелл на Малышева, 46.


Фото: Свердловский областной краеведческий музей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления