E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "В СУНЦе был дух свободы": Лиза Монеточка порассуждала о политике, учёбе и творчестве в шоу Навального

"В СУНЦе был дух свободы": Лиза Монеточка порассуждала о политике, учёбе и творчестве в шоу Навального

Певица из Екатеринбурга в прямом эфире рассказала, что поддерживает оппозиционное движение, но петь о нём не будет.

Лиза Монеточка в прямом эфире обсуждает последние новости с Любовью Соболь.

Девятнадцатилетнюю певицу из Екатеринбурга Лизу Монеточку пригласили порассуждать о политике в утреннем шоу Алексея Навального "Кактус". Лиза выступает на YouTube-канале в прямом эфире.

Ранее Монеточка рассказала E1.RU, что в силу возраста ей пока сложно чётко обозначать свои политические взгляды, но она имеет мнение о том, что происходит в стране, и хочет поделиться им со зрителями. В эфире Лиза появилась вместе с ведущей Любовью Соболь.

Ведущая Любовь Соболь обсудила с недавней выпускницей последние политические новости. Например, угрозы блокировки мессенджера Telegram или скандальную ситуацию с выдачей золотой медали дочери чиновницы в Адыгее. Лиза отметила, что она никогда не сталкивалась со случаями выставления оценок "по блату".

– ЕГЭ – это был худший период в жизни, очень обидно, что кому-то это даётся легко, – ответила Лиза Монеточка. – Но я никогда с таким не сталкивалась. Я училась в хорошем лицее, в СУНЦе, у нас такого не было. Был дух свободы. Действительно, все могли сказать своё настоящее мнение о политике, о спорных ситуациях в истории, сказать, что здесь перекручивают, здесь смещают акценты.

Лиза отметила, что ей нравится оппозиционное движение, но сама она на митингах против коррупции не была, просто потому что в эти дни её не было в стране. А вот петь про политику Лиза не собирается.

– Я боюсь в своём творчестве говорить о политике, – сказала Лиза. – Потому что я плохо в этом разбираюсь и боюсь стать не столько обманутой, сколько обманщиком людей. Всплывёт новый факт, ситуация изменится, а я уже написала песню.

В передаче показали запись новой песни Монеточки "Выпускной". По словам молодой певицы, скоро появится и клип.

– Я буду снимать свой первый клип с бюджетом в 0 рублей, но с кучей талантливых режиссёров и сценаристов из ВГИКа, – рассказала Лиза. – То, что я там учусь, мне очень помогает. Там миллион людей, которые работают за идею, этим горят. Мы уже написали сценарий, составили список оборудования.

Кроме того, Лиза призналась, что ей нравится мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

– Вообще, он очень классный, – сказала она. – Мне нравится, как он ведёт все свои твиттеры и фейсбуки. Если здесь это привычно, то в нашем маленьком Екатеринбурге это всё ещё кажется классным и крутым. К нему очень легко попасть на приём, он рассказывает обо всём, что у него происходит.

Видео: Навальный LIVE / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления