E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Леонид Парфенов в шоу Ксении Собчак сравнил песню Монеточки с «Владимирским централом»

Леонид Парфенов в шоу Ксении Собчак сравнил песню Монеточки с «Владимирским централом»

Творчество уральской певицы нравится обоим журналистам

Сейчас Лиза Монеточка (Гырдымова) — студентка факультета продюсерства и экономики ВГИКа

Журналист Леонид Парфенов стал гостем очередного выпуска YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» и в разговоре с Ксенией Собчак затронул тему современной музыки. Они поговорили о рэперах Хаски и Face, а также о екатеринбурженке Лизе Монеточке.

Собчак вспомнила, что в новогоднем стриме Парфенов рассуждал про этих музыкантов, и спросила, действительно ли ему интересно их творчество.

— Мне очень понравились тексты, мне эта поэзия понравилась, и это мироощущение, и этот ритм, — ответил Парфенов. — «Я слышу своё имя постоянно по их рациям», «Я лично видел звёзды только на чужих плечах» — это очень хорошо (это слова из песен рэпера Face. — Прим. ред.). А песня Монеточки про козырного туза! Семнадцатилетняя девочка с видом невинной Мальвины поет, как сидят на зоне блогеры, потому что один рассуждал про «наш — не наш» (речь про Крым. — Прим. ред.), и там [в песне] они клянутся, что сердечко не поставят менту. Просто круче «Владимирского централа».

— Монеточка, конечно, крутая, — поддержала его Собчак.

— Да, я все забываю узнать, она болгарка по происхождению или нет? Она же Гырдымова.

Журналисты обсудили Монеточку, когда ехали в машине 

В 2016 году Лиза Монеточка дебютировала со сборником тихих иронических песен «Психоделический клауд-рэп», а в 2018-м выпустила полноценный альбом «Раскраски для взрослых», песни из которого моментально стали хитами.

В этом году на фестиваль Ural Music Night мог приехать Face: его звали, но он отказался — потому что фестиваль делают в том числе на бюджетные деньги.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU; скриншот выпуска «Ютуб для взрослых. Блогер Леонид Парфенов в «Осторожно, Собчак»» / youtube.com
Видео: каналы fitsmagiq; Ксения Собчак / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления